Лауреаты творческого Конкурса  международного Фестиваля

«Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт 2018 »

 

 

 

Номинация «Городская планировка и планирование», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурная мастерская Анжелики Марзоевой (Россия, Москва), автор Марзоева А., за проект «Порт Корсаков» (Сахалин)

 

ГАУ «Институт Генплана Москвы» (Россия, Москва), авторы Минин А.А., Левина Т.Н., Елагина М.В., Карамова Е.И, за проект «Проект планировки территории спортивно-оздоровительного парка «Красная Пахра» в поселении Краснопахорское Троицкого административного округа».

 

ГБУ «ГлавАПУ» (Россия, Москва), авторы Дедков А.Г., Рулев А.С., Беляев С.И., Бугрова М.В., за проект Проект планировки территории, ограниченной улицами Академика Чаломея, Новаторов, Обручева и границами подготовки проекта планировки ТПУ «Калужская» Обручевский район ЮЗАО города Москвы».

 

Архитектурное бюро ТЕРРА (Россия, Москва), авторы Гречко В.С., Медведкова А.А., Щетинина А.А., за проект «Проект комплексного освоения территории».

 

Компания «SYNCHROTECTURE» (Россия, Москва), руководитель проекта Барклянский А., за проект «Квартал ХХI века, город Иркутск».

 

Компания «Яузапроект» (Россия, Москва), руководитель проекта Заливухин И., за проект «Концепция планировочного и объемно-пространственного преобразования части территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга – Серый пояс».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Градостроительная концепция района «Заречье» в городе Тюмени».

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «Студия 44» (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Явейн Н.И., за проект «Жилой комплекс на улице Типанова (Санкт-Петербург)».

 

Архитектурная мастерская Владимира Биндемана (Россия, Москва), авторы Биндеман В.Н., Ковалев А.Л., за проект «Дипломатический жилой комплекс для Посольства Республики Индии в Городе Москве».

 

Архитектурное бюро PANACOM (Россия, Москва), авторы Леонович А., Саксон М., Маркус К., Глотова А., Фесенко А., Васильев Б., за проект «Павильон гастрономических фестивалей «ФЕРМЕРИЯ» на ВДНХ.

 

Архитектурное бюро Спектрум АБ (Россия, Москва), руководитель проекта Маврина Е.Н, авторы Давыдов М.С., Одинцова М.Н., за проект «Терминал внутренних воздушных линий Международного аэропорта».

 

Архитектурное бюро «Архиматика» (Украина, Киев), руководитель проекта Васильев Д., за проект «ЖК «Файна Таун».

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурная студия «Астрагал-дизайн» (Россия, Санкт-Петербург), авторы Шустерман А.В., Фисак Д.Н., за проект «Культурно-развлекательный комплекс в Приморском парке Победы».

 

Творческая архитектурная мастерская «Лантерна» (Россия, Новосибирск), авторы Баранов А., Долганова О., Ощепков Д., Плаксин Е., Ющук Л., за проект «Лодочная станция, склад оборудования и снаряжения в Первомайском районе города Новосибирска».

 

Архитектурная мастерская «BURO:5OO» (Россия, Москва), руководитель проекта Куренной А., авторы Могилевская О., Алантьев Н., Бобкова М., Князева И., Гаврикова Я., Логинов В., за проект «ЖК CityPark».

 

Компания Яузапроект (Россия, Москва), (Россия, Москва), руководитель проекта Заливухин И., за проект «Многоквартирный жилой дом переменной этажности с подземной автостоянкой и стилобатом с нежилыми помещениями в городе Обнинск. ЦНТ и ЭОУ «Эврика».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Олимпийская медиадеревня в Красной Поляне».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Офисно-жилой комплекс «Итальянский квартал» с учреждениями социальной инфраструктуры и подземной автостоянкой по адресу: город Москва, улица Долгоруковская, вл. 21».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Шишкин А.Е., Феоктистова А.В., за проект «Гостевые дома».

 

Архитектурная мастерская М. Атаянца (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Атаянц М.Б., за проект «Церковь Иоанна Крестителя».

 

Архитектурное бюро Никиты Маликова (Россия, Тверь), автор Маликов Н.В., за проект «Реновация складского здания (бывшее пожарное депо) под административное здание. Дом V».

 

Компания «МЛА+СПБ» (Голландия, Россия, Санкт-Петербург), руководители проекта Аппенцеллер М., Кок Й., автор Чулкова О., за проект «ЖК I’m на Садовом, Москва».

 

Архитектурная компания ПРОГРЕСС (Россия, Москва), руководитель проекта Анурин П.В., за проект «TTR-Ресторанный дом (ул. Б.Татарская)».

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «План_Б» (Россия, Ярославль), авторы Качалов А, Фомин С., за проект «Дом в Ярославской области».

 

Архитектурное бюро HAUBAUS (Россия, Санкт-Петербург), авторы Хомутов В., Могилевская Ю., за проект «Дом на Волге».

 

Cтудия Филиппа Тангалычева и Дарьи Касацкой Studioplan (Россия, Москва), авторы Тангалычев Ф., Касацкая Д., за проект «Дом в сосновом лесу».

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурная студия ub.design (Россия, Москва), авторы Уборевич-Боровский Б.О., Тищенко Т.Е., Селезнева И.А., Лобанова О.А., Шалай А.А., за проект «Картинная галерея в поселке Горки».

 

Архитектурно-Строительное Бюро «Ингмар» (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Ингмар Витвицкий, за проект «Дом-мост скользящего света».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Сычев С.И., за проект «ДОМ».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурно-проектная компания «GLEKELPARTNERS» (Россия, Москва), авторы Глекель Е., Долгоруков Д, Петрушина А., Тухтабаева А., Олейник М., за проект «Реконструкция здания под комплекс апартаментов Vivaldi».

 

Компания «SYNCHROTECTURE» (Россия, Москва), руководитель проекта Барклянский А., за проект «Домик на Пермской».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Арт группа BURO (Россия, Москва), автор проекта Басанец Д., за проект «Музей в Водонапорной башне».

 

Архитектурное бюро «Белый квадрат» (Россия, Самара), автор Градскова Н.Л., за проект «Реконструкция старинного жилого одноквартирного дома в городе La Morra Италия».

 

Архитектурное бюро «Белый квадрат» (Россия, Самара), автор Градскова Н.Л., за проект «Реконструкция отеля VILLA KATERINA в городе La Morra Италия».

 

Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зелёного каркаса городов», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •   Лауреат

Архитектурное бюро Ai –architects (Россия, Москва), руководитель проекта Колманок И., за проект «Поселок городского типа Лотошино».

 

ГАУ «Институт Генплана Москвы» (Россия, Москва), авторы Минин А.А., Левина Т.Н., Елагина М.В., Карамова Е.И., за проект «Отраслевая схема размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве».

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ» 

  •   Лауреат

Открытая студия архитектуры и урбанистики (Россия, Смоленск), руководитель проекта Найданова-Каховская Е., за проект «Проект долины реки Мацесты «Огненное сердце города Сочи».

 

Научно-исследовательский и проектный центр «Интерра» Казанского государственного архитектурно-строительного университета (Россия, Казань), руководители проекта Набиуллина К, Дембич А. , за проект «Мастер-план центральной Волжской набережной в городе Казани (ландшафтная и функционально-пространственная реорганизация).

 

Ландшафтный архитектор Елена Филиппова (Россия, Московская область), за проект «Лабиринт».

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ» 

  •   Лауреат

Ландшафтная компания Public Space (Россия, Московская область), руководитель проекта Иванов С.Л., за проект «Благоустройство общественных пространств ЖК «Парк Апрель».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Ландшафтная студия VENUS DESIGN (Россия, Рязань), авторы Звездочкина Т.С., Рыжова Е.С., за проект «Brickusgarden».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Ландшафтная мастерская «САД ФАНТАЗИЙ» (Россия, Московская область), авторы Шевцова Е.А., Хайдарова Е.А., за проект «Обуздать природу».

 

Ландшафтный архитектор Юлия Балабанова (Россия, Казань), за проект «Реконструкция центральной площади и воссоздание исторического фонтана со скульптурной группой на территории объекта культурного наследия - «Сад Лецкого» в городе Казань».

 

Номинация «Благоустройство зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Группа компаний «ФИТТОНИЯ» (Россия, Москва), автор Кривцова М.Я., за проект «Жизнь в гармонии».

 

Номинация «Благоустройство территорий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Ландшафтная компания «Изумрудный мир» (Россия, Москва), автор Романова О.А., за проект «Пейзажный сад».

 

Ландшафтный дизайнер Владимир Сергеев (Россия, Москва), за проект «Сад на склоне».

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Дизайн-студия «VITTA-GROUP» (Россия, Крым), автор Пономаренко Е.А., за проект «Спортивный комплекс GAGARIN».

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «М-Арх» (Россия, Москва), авторы Крихели М.Г., Струнникова Ю.И., Подарев Ю.А., за проект «Дизайн интерьеров Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации».

 

Архитектурное бюро ПРОГРЕСС-88 (Россия, Москва), автор Ларин К.Ю., за проект «Московская оттепель: 1953-1968, Музей Москвы».

 

Группа компаний ARCHPOINT (Россия, Москва), авторы Лизунов В., Агеева Е., Берганова Л., за проект «PARKA».

 

Группа компаний ARCHPOINT (Россия, Москва), авторы Лизунов В., Шеметилло А., Агеева Е., Носова О., Брюханов С., за проект «Этаж 41».

 

Компания АРХИТ (Россия, Москва), авторы Хатунцев И.П., Черкасова Т.И., за проект «Реконструкция интерьеров 4-го этажа ОАО «Медицина» по адресу: Москва, 2-ой Тверской-Ямской переулок, д.10, стр.1».

 

Компания АРХИТ (Россия, Москва), авторы Хатунцев И.П., Черкасова Т.И., за проект «Реконструкция интерьеров ресторана ОАО «Медицина» по адресу: Москва, 2-ой Тверской-Ямской переулок, д.10, стр.1».

 

Дизайн-cтудия братьев Жилиных (Россия, Санкт-Петербург), авторы Жилин М., Жилин Н., за проект «Офис продаж для компании «Seven Suns Development».

 

Архитектурная студия «ПланАР» (Россия, Москва), авторы Воинова Н.С., Ильина А.Ю., Прежежецкий И.В., Мукосей И.В., за проект «Художественное оформление помещений средней общеобразовательной школы на 1510 учащихся в составе многоэтажного жилого комплекса по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, вблизи деревни Путилково».

 

Архитектурное бюро «ArchFunk» (Россия, Москва), автор Сажин И.В., за проект «Интерьер фитнес-центра «Lomov GYM».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Феоктистова А.В., за проект «Интерьер торгового центра на улице Советской».

 

Studio D73 (Италия, Брешиа), авторы Визмара М., Вигано А., за проект «Отель Амбассадори, город Тбилиси, Грузия».

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Студия Design Interiors (Республика Молдова, Кишинев), руководитель проекта Орлов М.Т., авторы Мунтяну И.Г., Тулгара С.И., Орлов А.М., за проект «А у меня Мандриан».

 

Студия архитектуры и интерьеров Decora (Россия, Москва), авторы Калинина Е.А., Калинина А.Д., Карпунин К.А., за проект «Лофт апартаменты».

 

Студия дизайна DECORATOR PRO (Россия, Ярославль), автор Бойматова Н.М., за проект «Таун-хаус в поселке Сосны».

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Архитектор Дарья Харитонова (Россия, Москва), за проект «Квартира 130 кв.м в ЖК «Алексеевский».

 

Студия авторского интерьера "Дизайн в кубе" (Россия, Москва), авторы Фруктова М.И., Фруктов А.П., за проект «Мытная улица».

 

Дизайн-cтудия братьев Жилиных (Россия, Санкт-Петербург), авторы Жилин М., Жилин Н., за проект «Квартира в ЖК «Новая Звезда».

 

Студия Андрея Дмитриева (Россия, Санкт-Петербург), авторы Дмитриев А.В., Светлица Е.В., за проект «лофт в центре Петербурга».

 

Студия Artspaceburo (Россия, Санкт-Петербург), авторы Светлица Е., Борисова И., за проект «Квартира в серых тонах».

 

Дизайн-бюро ANC concept (Россия, Москва), авторы Лукъянов П., Устинов К., за проект «Квартира в Лондоне».

  

Номинация «Предметный дизайн в архитектуре интерьеров», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро Андрея Карцева и Юлии Вишнепольской (Россия, Москва), авторы Вишнепольская Ю.С., Карцев А.В., за проект «Meeting point. Барная стойка со встроенным минибаром».

 

Номинация «Малые архитектурные формы», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького (Россия, Москва), руководитель проекта Лидия Леонтьева, за проект «Вазоны архитектора Власова».

 

Ландшафтный архитектор Ирина Шарипова (Россия, Московская область), за проект «Forest unique and varied».

 

Номинация «Выставочные сады», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Ландшафтные дизайнеры Чибисова А., Мелконян Н., Бурматов Б. за проект «Театр воды».

 

 

 

ОРГКОМИТЕТ