КАТАЛОГ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

 

Авторы и их проекты, отмеченные Оргкомитетом Фестиваля

 

Номинация «Градостроительство, планирование и планировка»

 

Дарья Рогозина, Кубанский государственный университет, за проект «Реорганизация торгового комплекса по ул. Стасова в городе Краснодаре», руководитель проекта Дарья Гайдук

 

Ксения Пикулева, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Принципы реабилитации застройки города Ухты», руководитель проекта Наталья Благовидова

 

Елена Панфилова, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Проект реконструкции исторического квартала», руководители проекта Михаил Виленский и Светлана Лебедева

 

Анастасия Просина, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Колонизация планеты Марс. Модель формирования системы расселения», руководитель проекта Дмитрий Кирюхин

 

Виолетта Гундлах, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Преобразование и развитие приречных территорий в верхнем течении Невы Ленинградской области», руководитель проекта Андрей Вайтенс

 

Виолетта Гундлах, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Проект развития промышленной территории южнее Обводного канала и восточнее Глухоозерского шоссе в Санкт-Петербурге», руководитель проекта Андрей Вайтенс

 

Виктория Мусеева, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Устойчивое развитие приграничного малого города Ивангорода», руководитель проекта Андрей Вайтенс

 

Юлианна Лебедева, Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, за проект «Социальная адаптация придомовых территорий многоквартирных жилых домов на примере города Белгорода», руководитель проекта Маргарита Перькова

 

Наталья Иванькина, Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, за проект «Совершенствование транспортной инфраструктуры первого пояса Белгородской агломерации», руководитель проекта Маргарита Перькова

 

Ольга Ращупкина, Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, за проект «Градостроительное развитие заповедника «Белогорье», руководитель проекта Маргарита Перькова

 

 

Дина Ахметзянова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Поглощённая периферия в структуре современного города», руководители проекта Елена Донгузова, Константин Донгузов

 

Ильдар Гильманов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Принципы формирования внутриквартальных общественных пространств в микрорайоне Сипайлово в городе Уфе», руководители проекта Светлана Баймуратова и Дилара Кудашева

 

Расуль Рангулов, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Сетевой урбанизм: Комбинаторика городского развития», руководители проекта Елена Донгузова, Константин Донгузов

 

Эльвира Саитгареева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Историко-рекреационный комплекс "Нижегородская слобода" в г.Уфе», руководители проекта Ольга Спирина и Ксения Ишмухаметова

 

Анна Беляева, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Комплексное развитие архитектурной среды малых городов ленинградской области на примере поселка «Советский», руководитель проекта Светлана Данилова

 

Михаил Лукьянов, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Развитие бывших промышленных территорий на примере завода «Красный треугольник», руководитель проекта Светлана Гусева

 

Алина Высоцкая, Никита Макаревич, Белорусский национальный технический университет, за проект «Архитектурно-дизайнерская концепция экопоселения», руководитель проекта Анна Литвинова

 

Александр Степанов, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Архитектурно-градостроительная концепция капитализации территорий Самарской поймы в мегаполис «Большая Самара», руководитель проекта Елена Ахмедова

 

Антон Подобулкин, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект ««Этнополис» - этнографический центр Республики Чувашия и малых народов России», руководитель проекта Александр Кузьмин

 

Виктория Кузнецова, Полина Разжевайкина, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств, за проект «Жилой район Нагатинского затона», руководители проекта Анна Аникиенко и Николай Голованов

 

 

Номинация «Архитектура общественных зданий»

 

 

Кристина Николаева, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Общественно-культурный центр на площади Куйбышева в городе Самаре», руководители проекта Рената Насыбуллина, Артем Фадеев, Виталий Самогоров

 

Александра Домрачева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Культурный центр в г. Уфе», руководители проекта Ольга Спирина, Светлана Попова

 

Кристина Пищук, Астраханский государственный технический университет, за проект «Вертикальная ферма», руководитель проекта Наиля Долотказина

 

Эльвира Поддубкова, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, за проект «Речной вокзал в городе Сарапул Удмурдской Республики», руководитель проекта Александр Зорин

 

Кристина Горожанкина, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, за проект «Школа иностранных языков и межкультурной коммуникации в г.Ижевске», руководитель проекта Александр Зорин

 

Кристина Горожанкина, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, за проект «Музей культурного феномена в г.Екатеринбурге», руководитель проекта Александр Зорин

 

Ирина Сивухина, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Научно-исследовательский центр в шельфовой зоне Арктики РФ», руководитель проекта Ирина Ястребова

 

Павел Киселев, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Музей русского дизайна «РУД» в Москве», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Сабина Шаяхметова, Марина Прохорова, Илья Канаев, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Север Помнит». Павильоны речной пристани и выставочный павильон», руководитель проекта Юлия Лисенкова

 

Алина Клитина, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Универсальный модульный туристический комплекс в экстремальных природных условиях Сахалинской области», руководители проекта Ирина Ястребова, Владимир Воробьев, Татьяна Лагоцка

 

Татьяна Бессонова, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Туристический комплекс на базе Винодельни в г. Геленджик Краснодарского края», руководитель проекта Сергей Пергаев

 

 

Влада Константинова, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Технопарк на базе промышленного комплекса по переработке и утилизации ТБО в Верх-Туле, Новосибирская область. Многофункциональный научно-образовательный центр, руководитель проекта Евгений Лихачев

 

Оксана Прокошева, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Многофункциональный центр современного искусства и культуры в Новосибирске», руководитель проекта Евгения Груздева

 

Анастасия Лысенко, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Многофункциональный комплекс в Новосибирске», руководитель проекта Игорь Поповский

 

Елена Зайцева, Московский архитектурный институт» (государственная академия), за проект «Культурно-развлекательный центр на площади Рогожская Застава в городе Москве», руководители проекта Александр Великанов, Ольга Хайдурова

 

Ольга Михайлова, Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт, за проект «Православный социальный центр в Звенигороде», руководитель проекта Елена Булгакова

 

 

Номинация «Архитектура жилых зданий»

 

 

Никита Романов, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Концепция городского жилища», руководитель проекта Дмитрий Коптяев

 

Алексндр Улько, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Применение архитектурно-планировочных приемов конструктивизма в проектировании жилых зданий (квартальная застройка)», руководители проекта Ирина Ястребова, Владимир Воробьев, Татьяна Лагоцка

 

Алексндр Улько, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Применение архитектурно-планировочных приемов конструктивизма в проектировании жилых зданий (многофункциональный комплекс)», руководители проекта Ирина Ястребова, Владимир Воробьев, Татьяна Лагоцка

 

Арина Аксенова, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Реновация жилого фонда в городе Балтийск (Пиллау)», руководители проекта Ирина Ястребова, Владимир Воробьев, Татьяна Лагоцка

 

Екатерина Илюхина, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «“Xaya-tay” высотное здание в городе Уфа», руководители проекта Елена Донгузова, Алия Гайсина

 

Лилия Зайцева, Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета, за проект «Жилой комплекс средней этажности в г. Ростове-на-Дону», руководитель проекта Ирина Кулешова

 

Анна Кулешова, Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета, за проект «Renaissance Cresctenzago, жилой комплекс для социального строительства в Милане, Италия», руководитель проекта Ирина Кулешова

 

Екатерина Борисенко, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Cон в красном тереме», руководитель проекта Алексей Меренков

 

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных жилых домов и усадебных комплексов»

 

 

Татьяна Козлова, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Дом «Куб», руководитель проекта Александр Нечаев

 

Софья Шамота, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Индивидуальный жилой дом», руководители проекта Сергей Ганжа и Евгений Хиценко

 

Анна Леонтьева, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Проект индивидуального жилого дома», руководители проекта Диляра Надырова, Елена Сулейманова

 

 

Номинация «Прошлое и Настоящее»

 

 

Екатерина Яхлакова, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Концепция музейного комплекса на базе Кажымского чугунолитейного завода», руководители проекта Галина Пименова и Екатерина Новицкая

 

Руслан Халиков, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Музей для исторического города Матера, Италия», руководитель проекта Наталья Орлова

 

Мария Бибикова, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Реставрация Сретенской церкви в контексте застройки Сылвинского завода», руководители проекта Михаил Голобородский и Александр Есаков

 

Кристина Александрова, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Пространство формирования творческого сознания - «Рефлекториум», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Анастасия Руруа, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Экспозиционный центр на территории древнеримской крепости Апарос. Гонио. Грузия», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Александр Чурганов, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Реконструкция фрагмента экспозиции Государственного исторического музея», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Анастасия Смехова, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Реставрация и приспособление жилых домов под музей на ул. Ковалихинской д.№№ 26, 28 в Нижнем Новгороде, руководитель работы Михаил Шумилкин

 

Валентина Емельянова, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, за проект «Реновация завода «Алкон» под туристский культурно-развлекательный центр «Русь Новгородская», руководитель проекта Светлана Кузьменко

 

Кристина Берг, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Арт-кластер «Александровский» в г. Уфе», руководители проекта Ольга Спирина и Ксения Ишмухаметова

 

Анастасия Култаева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Уфимский городской габитус», руководитель проекта Константин Донгузов

 

Юлия Набиева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Уфимский архитектурный палимпсест», руководители проекта Константин Донгузов и Елена Донгузова

 

Лэйла Сутюшева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Концепция создания историко-культурного каркаса центра города Уфа», руководители проекта Алия Гайсина и Азат Ахмадуллин

 

Оксана Ханова, Вологодский государственный университет, за проект «Реставрация церкви Вознесения Господня в Спасо-Евфимиевом монастыре Сямженского района Вологодской области», руководитель работы Ирина Белоярская

 

Михаил Кретов, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Ревитализация старого завода (образовательный центр в городе Сысерть)», руководители проекта Елена Суворова и Людмила Заграничнова

 

Сергей Галочкин, Никита Казак, Белорусский национальный технический университет, за проект «Реновация застройки завода им. Кирова в городе Минске», руководители работы Александр Шиковец и Галина Залесская

 

Яна Могилевская, Томский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Проект реставрации и приспособления здания «Бывшего Сибирского торгового банка» на ул. Розы Люксембург, 18 в г. Томске», руководитель работы Светлана Малевич

 

Анна Ткачева, Томский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Концепция сохранения историко-культурного наследия исторического района «Татарская слобода» в г. Томске», руководитель проекта Елена Ситникова

 

 

Номинация «Храмовое зодчество»

 

 

Ксения Ююкова, Астраханский государственный технический университет, за проект «Духовно-просветительский центр православной культуры с реконструкцией Воскресенско-Мироносенского монастыря вс. Зубовка Астраханской области», руководитель проекта Татьяна Цитман

 

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских общественных пространств и специализированные ландшафты»

 

 

Мария Золотухина, Сибирский федеральный университет, Институт архитектуры и дизайна, за проект «Линейное рекреационное пространство набережная реки Бугач», руководители проекта Наталья Попкова, Яна, Чуй

 

Анастасия Казьмина, Волгоградский государственный технический университет, за проект «Комплексное благоустройство набережной им. В. Высоцкого в Кировском районе города Волгограда», руководитель проекта Сергей Матовников

 

Роза Султанбекова, Уральский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», за проект «Организация лесопарковой территории «Южный лес» город Пермь», руководители проекта Андрей Жуковский, Марина Попова

 

Карина Шнейдер, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Рекреационно – оздоровительный комплекс «Три поколения» на Рузском водохранилище Московской области», руководитель проекта Игорь Карлсон

 

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства и ландшафтная реставрация»

 

 

Анастасия Вергунова, Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, за проект «Парк активной рекреации», руководитель проекта Ольга Сокольская

 

Виктория Гришанова, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, за проект «Реконструкция парка Берендеевка в Костроме», руководитель проекта Марина Кокшарова

 

 

Номинация «Комфортная среда городов и населённых мест»

 

 

Дарья Мищенкова, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Пространство соседства – концепция благоустройства жилых дворов», руководитель проекта Дмитрий Коптяев

 

Надежда Муравьева, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Архитектурно-ландшафтная организация жилой территории в условиях сложного рельефа», руководитель проекта Александр Миронюк

 

Николай Некрасов, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Концепция благоустройства жилых дворов в районе Пионер-горы в городе Ухта», руководитель проекта Александр Миронюк

 

Екатерина Панина, Ухтинский государственный технический университет, за проект «Пространства непохожих – концепция благоустройства жилых дворов», руководитель проекта Дмитрий Коптяев

 

Дарья Николаева, Санкт - Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, за проект «Концепция общественного пространства «ГАЛЕРНАЯ ГАВАНЬ» Василеостровский район города Санкт-Петербург», руководители проекта Сергей Горлов и Андрей Блинов

 

Левон Ерзикян, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Формирование научно-туристического комплекса Бюраканской обсерватории. Армения», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Юлия Калдина, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Система туристических маршрутов «Шаляпинские тропы» Ростовский район, Ярославская область», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Тимофей Журавлев, Государственный университет по землеустройству, за проект «Разработка концепции по ревитализации территории бывшей усадьбы М.С. Кузнецова в контексте формирования городского общественного пространства Москвы», руководители проекта Екатерина Конева и Лариса Петрова

 

Алена Бадзюк, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, за проект «Концептуальный  проект экопоселка на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) (Краснодарский край, пос. Сукко)», руководители проекта Анна Шиманова и Надежда Богатова

 

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»

 

 

Анастасия Смирнова, Национальный институт дизайна, за проект «Эскизный проект интерьеров стейк-хауса «Пабло», руководители проекта Людмила Комиссарова и Александр Сойфер

 

Елена Осипова, Национальный институт дизайна, за проект «Проект интерьера ресторана «Баунти», руководитель проекта Наталья Кваша

 

Анна Маркова, Национальный институт дизайна, за проект «Проект интерьера ресторана «L’ASTRRANCE», руководитель проекта Наталья Кваша

 

Софья Щукина, Национальный институт дизайна, за проект, «Проект интерьера ресторана «Сказки темного леса», руководитель проекта Наталья Кваша

 

Евгений Ветров, Донской государственный технический университет, за проект «Дизайн среды эногастрономического отеля расположенного в ЮФО», руководитель проекта Александр Травин

 

Наталья Гуркина, Донской государственный технический университет, за проект «Дизайн-концепция павильона для EXPO 2020», руководитель проекта Александр Травин

 

Елизавета Сурепова, Иркутский национальный исследовательский технический университет, за проект «Коворкинг, как новое имиджевое и образовательное пространство. Коворкинг ИРНИТУ», руководители проекта Ольга Железняк и Мирья Корелина

 

Арина Моисеева, Даниэль Тиможинский, Ирина Кравченко, Евгений Булочка, Лиза Гороновская, Ксения Гончаренко, Дмитрий Дрозд, Наталья Последниченко, Александра Скидина, Государственный университет по землеустройству, за проект «Дизайн интерьеров корпусов Государственного университета по землеустройству», руководитель проекта Михаил Корси

 

Оксана Мухина, Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Первый казачий университет (ПКУ), за проект «Дизайн-проект аквапарка «Тропический остров под крышей», руководители проекта Тимур беляев и Валерий Середин

 

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров»

 

 

Андрей Белоусов, Национальный институт дизайна, за проект «Проект интерьеров квартиры«Garage», руководитель проекта Оксана Базилюк

 

Алсу Шаймарданова, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Дизайн интерьера гостиной и кухни-столовой», руководители проекта Татьяна Саттарова и Лилия Галимова

 

Ляйсан Мусина, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Интерьер таунхауса «Coral reef». Дизайн кухни-столовой-гостиной», руководители проекта Татьяна Саттарова и Лилия Галимова

 

 

Номинация «Малые архитектурные формы»

 

 

Олеся Мысливец, Сибирский федеральный университет, Институт архитектуры и дизайна, за проект «Малая архитектурная форма «Вход в парк – информационная установка», руководители проекта Ирина Удина, Татьяна Дубенкова, Анастасия Орлова

 

Дарина Чаптыкова, Сибирский федеральный университет, Институт архитектуры и дизайна, за проект «Детская игровая площадка», руководители проекта Наталья Баталова, Татьяна Дубенкова, Анастасия Орлова

 

Дарья Николаева, Санкт - Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, за проект «Комплект модульного экстерьерного оборудования «МУВ», руководители проекта Сергей Горлов и Андрей Блинов

 

Анна Савельева, Национальный институт дизайна, за проект «Проект витрины магазина для аграрной промышленности «Сель П.О.», руководители проекта Людмила Комиссарова и Александр Сойфер

 

Наташа Дворянцева, Национальный институт дизайна, за проект «Эскизный проект витрины ресторана быстрого питания», руководитель проекта Оксана Базилюк

 

Екатерина Роньшина, Национальный институт дизайна, за проект «Проект детской площадки «Сафари», руководители проекта Людмила Комиссарова и Александр Сойфер

 

Анна Савельева, Национальный институт дизайна, за проект «Проект детской игровой арт-площадки «Пандора», руководители проекта Людмила Комиссарова и Александр Сойфер

 

Карина Имашева, Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Институт архитектуры и дизайна, за проект «Остановка с кофейным минимаркетом», руководители проекта Диляра Надырова и Елена Сулейманова

 

Герман Мурзакаев, Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Институт архитектуры и дизайна, за проект «Остановочный павильон с минимаркетом», руководители проекта Елена Афанасьева и Рамиль Аитов

 

 Алина Гараева, Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Институт архитектуры и дизайна, за проект «Концепция цвето-световой организации праздничных мероприятий на пешеходных пространствах города Казани», руководитель проекта Александрина Михайлова

 

Даниил Власенко, Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Институт архитектуры и дизайна, за проект «Смотровая вышка «ФАКЕЛ» на берегу реки Казанки», руководители проекта Татьяна Саттарова и Лилия Галимова

 

Анастасия Баруткина, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Система туристических объектов для маршрута «Пограничная Армения», руководители проекта Марина Соколова, Глеб Соболев, Марина Силкина

 

Яна Журкина, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Оборудование зоны для мастер-класса «СЛАЙД», руководители работы Елена Вязникова и Виталий Крохалев

 

Екатерина Терентьева, Школа дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», за проект «Благоустройство улиц Москвы. Гороховский переулок», руководители проекта Михаил Емонтаев и Эрик Белоусов

 

Азиза Будаева, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, за проект «Проект выставочного стенда для ООО МПК «Термосталь», руководители проекта Надежда Богатова и Анна Шиманова

 

Елена Чуркина, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, за проект «Дизайн-концепция роботизированной агроробостанции с туристической инфраструктурой», руководители проекта Надежда Богатова и Анна Шиманова

 

 

Номинация «Графический дизайн в архитектуре»

 

 

Анна Ризванова, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Разработка визуальной концепции и системы навигации областной детской клинической больницы №1», руководитель проекта Наталья Колбина

 

Анна Золотухина, Казанский государственный архитектурно-строительный университет». Институт архитектуры и дизайна, за проект «Дизайн-проект микротипографии «KIOSK», руководитель работы Александрина Михайлова

 

Елена Асеева, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Айдентика молодежной общественной организации содействия развитию спорта и современного искусства», руководитель проекта Любовь Козырева

 

Ален Загардинов, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство), за проект «Графический комплекс для галереи постсоветского искусства «НОНКОНФОР», руководитель проекта Александр Пушкарев

 

Юлия Войнилович, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство), за проект «Рекламно-графический комплекс для фонда «Озеро Байкал», руководитель проекта Александр Пушкарев

 

Наталья Коновалова, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство), за проект «Брендинг типографии шелкографской печати «ВОЛ’НОЕ», руководитель проекта Андрей Гусев

 

Наталья Калашникова, Современная школа дизайна, за проект «Разработка фирменного стиля для Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», руководители проекта Мария Пономарева, Татьяна Карякина

 

Елизавета Пылова, Тольяттинский государственный университет, за проект «Развитие туристического кластера Самарской области к Чемпионату мира по футболу, 2018 год. Дизайн проект – гастрономическая карта «Вкусный Тольятти», руководитель проекта Ольга Полякова

 

Светлана Кашканова, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Фирменный стиль и система коммуникации Нижегородского зоопарка», руководитель проекта Дмитрий Рекин

 

Владислав Аверьянов, Московский городской педагогический университет, за проект «Театральная афиша к спектаклю «Трамвай «Желание», руководитель проекта Наталья Пучкова

 

 

Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре зданий и интерьеров»

 

 

Вера Феофанова, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Дизайн-проект мобильного рентгеновского аппарата», руководитель проекта Григорий Прошин

 

Анна Францева, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Деталь интерьера: разработка серии светильников «Метаморфозы снов», руководители проекта Татьяна Каракова, Юлия Воронцова