«Гран-при» конкурса

 

Не присуждается

 

 

 Номинация «Градостроительство, планирование и планировка»

 

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Анастасия Ладиган, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «АЙДЕНТИКА В ДИЗАЙНЕ АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ ГОРОДА ВЫБОРГ», руководитель проекта Светлана Данилова

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анна Окопняя, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Особенности подготовки документации по проекту планировки территории в малых населенных пунктах», руководитель проекта Сергей Митягин

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Владислав Гарифуллин, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Тактическая ревитализация промышленной территории г.Уфе», руководители проекта Ольга Спирина и Лейсан Азнабаева

 

 

Номинация «Архитектура общественных зданий»

 

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Владислав Плотников, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Музей репрессий «Безымянлаг» в Сокольих горах в Самаре», руководители проекта Виталий Самогоров, Рената Насыбуллина, Артем Фадеев

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Полина Аверина, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект, «Научно-образовательный центр для одаренных детей на Красной Глинке в г. Самара», руководители проекта Виталий Самогоров, Рената Насыбуллина, Артем Фадеев

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Екатерина Иванова, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Крематорий в поселке Мехзавод в г. Самаре», руководители проекта Виталий Самогоров, Рената Насыбуллина, Артем Фадеев

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Ирина Зубкова, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Энергокомбинат": форум науки и техники в условиях реновации Самарской ГРЭС», руководитель работы Виталий Самогоров

 

 

Номинация «Архитектура жилых зданий»

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Арина Аксенова, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Реновация жилого фонда в городе Советск (Тильзит)», руководители проекта Ирина Ястребова, Владимир Воробьев, Татьяна Лагоцка

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Дарья Соя, Алина Чиркова, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Многофункциональный комплекс «Wind Birth», руководители проекта Ирина Жданова, Наталья Потиенко, Евгения Малышева

 

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных жилых домов и усадебных комплексов»

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анастасия Тураева, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Индивидуальный жилой дом», руководители проекта Наталья Орлова, Дмитрий Орлов

 

 

Номинация «Прошлое и Настоящее»

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Екатерина Илюхина, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Уфимское деревянное зодчество», руководители проекта Елена Донгузова, Ольга Спирина

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Дарья Гильманова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Концепция формирования арт-системы музейно-мемориальных комплексов на территории Республики Башкортостан», руководители проекта Светлана Баймуратова, Лейсян Азнабаева

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Наталия Ягнюкова, Волгоградский государственный технический университет, за проект «Реновация промышленного сооружения - градирни МК «Красный Октябрь» с организацией туристического клуба», руководитель проекта Сергей Матовников,

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Алиса Алексеева, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Реконструкция квартала «УАПО» в г. Уфа», руководители проекта Ильдар Сабитов, Дамир Магафуров

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Владислав Дудырев, Елизавета Киселева, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Жилые дома у развалин старого маяка», руководители проекта Надежда Грязнова, Сергей Куповский

 

 

Номинация «Храмовое зодчество»

 

Награды не присуждаются

 

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских общественных пространств и специализированные ландшафты»

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Никита Капорский, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Концепция развития набережной микрорайона Сипайлово в г. Уфе», руководители проекта Светлана Попова, Полина Скулимовская

 

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства и ландшафтная реставрация»

 

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Анастасия Шарапова, Александра Любимова, Анастасия Метельская, Анастасия Разгильдеева, Алла Ванчикова, Полина Романова, Анастасия Белинская, Динис Набиуллин, Элина Сафина, Ксения Кузнецова, Вероника Шумейкина, Владимир Еремеев, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Реконструкция усадьбы Рерихов в Кулу (Индия, Химачал-Прадеш)», руководители проекта Евгений Полянцев, Кирилл Городов, Светлана Головина, Ирина Крымова, Ирина Любимова

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анастасия Матвеева, Московский экономический институт, за проект «Разработка дизайн - проекта территории парка усадьбы «Свиблово», руководитель проекта Наталья Дембич

 

 

Номинация «Благоустройство территорий»

 

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Анастасия Назарова, «Дизайн архитектурной среды общеобразовательной школы № 1 (п. Краснообск Новосибирской области)», руководитель проекта Рубен Булгач

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Анна Сазонова, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Модели эвентуальных пространств», руководители проекта Светлана Баймуратова, Анастасия Герасимова, Лейсян Азнабаева

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анжела Налобина, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Проектная концепция организации городских пешеходных пространств в зимнее время года с разработкой оборудования», руководитель проекта Александрина Михайлова

 

 

Номинация «Комфортная среда городов и населённых мест»

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

 Кристина Кобзева, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Дизайн архитектурной среды общественно-культурного центра Наукограда Кольцово», руководители проекта Александр Гамалей, Александра Сергиенко

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Юлия Тюрина, Уфимский государственный нефтяной технический университет, за проект «Пространство городских перформансов», руководители проекта Ольга Спирина, Александр Ильин

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Полина Шефер, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Оп-Арт. Дизайн-проект благоустройства фрагмента парка «Эрмитаж», руководитель проекта Дмитрий Кошкин

 

 

Номинация «Озеленение зданий»

 

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Александра Кашицына, Московский архитектурный институт (государственная академия), за проект «Природа под крышей. Приемы интеграции архитектурно-ландшафтных систем», руководитель проекта Вера Павлова

 

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»

 

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Елена Комарова, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «Интерьер атриума культурного центра Максима Горького на острове Капри», руководитель проекта Маркел Аполлонов

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Тамара Никулина, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Дизайн интерьера офиса IT-компании в центре информационных технологий Новосибирского Академгородка», руководитель проекта Ирина Лимонова

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Любовь Беляева, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, за проект «Интерьер холла центра «Единства России» в городе Москве», руководитель проекта Маркел Аполлонов

 

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров»

 

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Михаил Николаев, Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета, за проект «Интерьер жилого пространства: квартира площадью 157,0 м2», руководитель проекта Елена Генералова

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Эльмира Нафиева, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Интерьер гостиной-столовой-кухни индивидуального жилого дома», руководители проекта Татьяна Саттарова, Лилия Галимова

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Анна Харитонова, Тихоокеанский государственный университет, за проект «Дизайн интерьера студии», руководитель проекта Михаил Базилевич

 

 

Номинация «Малые архитектурные формы»

 

 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Жанна Науменко, Национальный институт дизайна, за проект «Мемориал «Тысячи голосов», руководители проекта Людмила Комиссарова, Александр Сойфер

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Лилия Хафизова, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Пространственный знак в акватории Казанского речного порта. Арт-объект.», руководитель проекта Дмитрий Кошкин

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Ирина Зайко, Национальный институт дизайна, за проект «Проект арт-объекта «Скамейки ТЕТ-А-ТЕТ», руководители проекта Людмила Комиссарова, Александр Сойфер

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анастасия Пухова, Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Институт архитектуры и дизайна, за проект «Водно-кинетическая инсталляция «Зилант» на озере Кабан (г. Казань) Арт-объект», руководитель проекта Дмитрий Кошкин

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Арина Скрыпник, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, за проект «ПРОЕКТ ВЫСТАВОЧНОГО СТЕНДА И ТЕМАТИЧЕСКОЙ ОТКРЫТКИ КОМПАНИИ NATIONAL GEOGRAPHIC», руководитель проекта Надежда Богатова

 

 

Номинация «Графический дизайн в архитектуре»

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Екатерина Санюкевич, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, за проект «150 лет со дня рождения Максима Горького», руководитель проекта Дмитрий Рекин

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Наталия Калашникова, Современная школа дизайна, за проект «Разработка серии рекламных плакатов для Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», руководители проекта Мария Пономарева, Татьяна Карякина

 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Анастасия Григорьева, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство), за проект «Каллиграфическая композиция на тему: «Афоризмы Козьмы Пруткова», руководители работы Екатерина Баринова

 

 

Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре зданий и интерьеров»

 

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Яна Журкина, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, за проект «Коллекция настольных светильников «PULPY», руководители проекта Галина Бренькова, Евгений Батурин