Лауреаты

 

Лауреаты творческого Конкурса  международного Фестиваля

«Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт 2018 »

 

 

 

Номинация «Городская планировка и планирование», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурная мастерская Анжелики Марзоевой (Россия, Москва), автор Марзоева А., за проект «Порт Корсаков» (Сахалин)

 

ГАУ «Институт Генплана Москвы» (Россия, Москва), авторы Минин А.А., Левина Т.Н., Елагина М.В., Карамова Е.И, за проект «Проект планировки территории спортивно-оздоровительного парка «Красная Пахра» в поселении Краснопахорское Троицкого административного округа».

 

ГБУ «ГлавАПУ» (Россия, Москва), авторы Дедков А.Г., Рулев А.С., Беляев С.И., Бугрова М.В., за проект Проект планировки территории, ограниченной улицами Академика Чаломея, Новаторов, Обручева и границами подготовки проекта планировки ТПУ «Калужская» Обручевский район ЮЗАО города Москвы».

 

Архитектурное бюро ТЕРРА (Россия, Москва), авторы Гречко В.С., Медведкова А.А., Щетинина А.А., за проект «Проект комплексного освоения территории».

 

Компания «SYNCHROTECTURE» (Россия, Москва), руководитель проекта Барклянский А., за проект «Квартал ХХI века, город Иркутск».

 

Компания «Яузапроект» (Россия, Москва), руководитель проекта Заливухин И., за проект «Концепция планировочного и объемно-пространственного преобразования части территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга – Серый пояс».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Градостроительная концепция района «Заречье» в городе Тюмени».

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «Студия 44» (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Явейн Н.И., за проект «Жилой комплекс на улице Типанова (Санкт-Петербург)».

 

Архитектурная мастерская Владимира Биндемана (Россия, Москва), авторы Биндеман В.Н., Ковалев А.Л., за проект «Дипломатический жилой комплекс для Посольства Республики Индии в Городе Москве».

 

Архитектурное бюро PANACOM (Россия, Москва), авторы Леонович А., Саксон М., Маркус К., Глотова А., Фесенко А., Васильев Б., за проект «Павильон гастрономических фестивалей «ФЕРМЕРИЯ» на ВДНХ.

 

Архитектурное бюро Спектрум АБ (Россия, Москва), руководитель проекта Маврина Е.Н, авторы Давыдов М.С., Одинцова М.Н., за проект «Терминал внутренних воздушных линий Международного аэропорта».

 

Архитектурное бюро «Архиматика» (Украина, Киев), руководитель проекта Васильев Д., за проект «ЖК «Файна Таун».

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурная студия «Астрагал-дизайн» (Россия, Санкт-Петербург), авторы Шустерман А.В., Фисак Д.Н., за проект «Культурно-развлекательный комплекс в Приморском парке Победы».

 

Творческая архитектурная мастерская «Лантерна» (Россия, Новосибирск), авторы Баранов А., Долганова О., Ощепков Д., Плаксин Е., Ющук Л., за проект «Лодочная станция, склад оборудования и снаряжения в Первомайском районе города Новосибирска».

 

Архитектурная мастерская «BURO:5OO» (Россия, Москва), руководитель проекта Куренной А., авторы Могилевская О., Алантьев Н., Бобкова М., Князева И., Гаврикова Я., Логинов В., за проект «ЖК CityPark».

 

Компания Яузапроект (Россия, Москва), (Россия, Москва), руководитель проекта Заливухин И., за проект «Многоквартирный жилой дом переменной этажности с подземной автостоянкой и стилобатом с нежилыми помещениями в городе Обнинск. ЦНТ и ЭОУ «Эврика».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Олимпийская медиадеревня в Красной Поляне».

 

Мастерская Михаила Филиппова (Россия, Москва), автор Филиппов М., за проект «Офисно-жилой комплекс «Итальянский квартал» с учреждениями социальной инфраструктуры и подземной автостоянкой по адресу: город Москва, улица Долгоруковская, вл. 21».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Шишкин А.Е., Феоктистова А.В., за проект «Гостевые дома».

 

Архитектурная мастерская М. Атаянца (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Атаянц М.Б., за проект «Церковь Иоанна Крестителя».

 

Архитектурное бюро Никиты Маликова (Россия, Тверь), автор Маликов Н.В., за проект «Реновация складского здания (бывшее пожарное депо) под административное здание. Дом V».

 

Компания «МЛА+СПБ» (Голландия, Россия, Санкт-Петербург), руководители проекта Аппенцеллер М., Кок Й., автор Чулкова О., за проект «ЖК I’m на Садовом, Москва».

 

Архитектурная компания ПРОГРЕСС (Россия, Москва), руководитель проекта Анурин П.В., за проект «TTR-Ресторанный дом (ул. Б.Татарская)».

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «План_Б» (Россия, Ярославль), авторы Качалов А, Фомин С., за проект «Дом в Ярославской области».

 

Архитектурное бюро HAUBAUS (Россия, Санкт-Петербург), авторы Хомутов В., Могилевская Ю., за проект «Дом на Волге».

 

Cтудия Филиппа Тангалычева и Дарьи Касацкой Studioplan (Россия, Москва), авторы Тангалычев Ф., Касацкая Д., за проект «Дом в сосновом лесу».

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурная студия ub.design (Россия, Москва), авторы Уборевич-Боровский Б.О., Тищенко Т.Е., Селезнева И.А., Лобанова О.А., Шалай А.А., за проект «Картинная галерея в поселке Горки».

 

Архитектурно-Строительное Бюро «Ингмар» (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Ингмар Витвицкий, за проект «Дом-мост скользящего света».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Сычев С.И., за проект «ДОМ».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Архитектурно-проектная компания «GLEKELPARTNERS» (Россия, Москва), авторы Глекель Е., Долгоруков Д, Петрушина А., Тухтабаева А., Олейник М., за проект «Реконструкция здания под комплекс апартаментов Vivaldi».

 

Компания «SYNCHROTECTURE» (Россия, Москва), руководитель проекта Барклянский А., за проект «Домик на Пермской».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Арт группа BURO (Россия, Москва), автор проекта Басанец Д., за проект «Музей в Водонапорной башне».

 

Архитектурное бюро «Белый квадрат» (Россия, Самара), автор Градскова Н.Л., за проект «Реконструкция старинного жилого одноквартирного дома в городе La Morra Италия».

 

Архитектурное бюро «Белый квадрат» (Россия, Самара), автор Градскова Н.Л., за проект «Реконструкция отеля VILLA KATERINA в городе La Morra Италия».

 

Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зелёного каркаса городов», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •   Лауреат

Архитектурное бюро Ai –architects (Россия, Москва), руководитель проекта Колманок И., за проект «Поселок городского типа Лотошино».

 

ГАУ «Институт Генплана Москвы» (Россия, Москва), авторы Минин А.А., Левина Т.Н., Елагина М.В., Карамова Е.И., за проект «Отраслевая схема размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве».

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ» 

  •   Лауреат

Открытая студия архитектуры и урбанистики (Россия, Смоленск), руководитель проекта Найданова-Каховская Е., за проект «Проект долины реки Мацесты «Огненное сердце города Сочи».

 

Научно-исследовательский и проектный центр «Интерра» Казанского государственного архитектурно-строительного университета (Россия, Казань), руководители проекта Набиуллина К, Дембич А. , за проект «Мастер-план центральной Волжской набережной в городе Казани (ландшафтная и функционально-пространственная реорганизация).

 

Ландшафтный архитектор Елена Филиппова (Россия, Московская область), за проект «Лабиринт».

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ» 

  •   Лауреат

Ландшафтная компания Public Space (Россия, Московская область), руководитель проекта Иванов С.Л., за проект «Благоустройство общественных пространств ЖК «Парк Апрель».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Ландшафтная студия VENUS DESIGN (Россия, Рязань), авторы Звездочкина Т.С., Рыжова Е.С., за проект «Brickusgarden».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Ландшафтная мастерская «САД ФАНТАЗИЙ» (Россия, Московская область), авторы Шевцова Е.А., Хайдарова Е.А., за проект «Обуздать природу».

 

Ландшафтный архитектор Юлия Балабанова (Россия, Казань), за проект «Реконструкция центральной площади и воссоздание исторического фонтана со скульптурной группой на территории объекта культурного наследия - «Сад Лецкого» в городе Казань».

 

Номинация «Благоустройство зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Группа компаний «ФИТТОНИЯ» (Россия, Москва), автор Кривцова М.Я., за проект «Жизнь в гармонии».

 

Номинация «Благоустройство территорий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Ландшафтная компания «Изумрудный мир» (Россия, Москва), автор Романова О.А., за проект «Пейзажный сад».

 

Ландшафтный дизайнер Владимир Сергеев (Россия, Москва), за проект «Сад на склоне».

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Дизайн-студия «VITTA-GROUP» (Россия, Крым), автор Пономаренко Е.А., за проект «Спортивный комплекс GAGARIN».

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро «М-Арх» (Россия, Москва), авторы Крихели М.Г., Струнникова Ю.И., Подарев Ю.А., за проект «Дизайн интерьеров Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации».

 

Архитектурное бюро ПРОГРЕСС-88 (Россия, Москва), автор Ларин К.Ю., за проект «Московская оттепель: 1953-1968, Музей Москвы».

 

Группа компаний ARCHPOINT (Россия, Москва), авторы Лизунов В., Агеева Е., Берганова Л., за проект «PARKA».

 

Группа компаний ARCHPOINT (Россия, Москва), авторы Лизунов В., Шеметилло А., Агеева Е., Носова О., Брюханов С., за проект «Этаж 41».

 

Компания АРХИТ (Россия, Москва), авторы Хатунцев И.П., Черкасова Т.И., за проект «Реконструкция интерьеров 4-го этажа ОАО «Медицина» по адресу: Москва, 2-ой Тверской-Ямской переулок, д.10, стр.1».

 

Компания АРХИТ (Россия, Москва), авторы Хатунцев И.П., Черкасова Т.И., за проект «Реконструкция интерьеров ресторана ОАО «Медицина» по адресу: Москва, 2-ой Тверской-Ямской переулок, д.10, стр.1».

 

Дизайн-cтудия братьев Жилиных (Россия, Санкт-Петербург), авторы Жилин М., Жилин Н., за проект «Офис продаж для компании «Seven Suns Development».

 

Архитектурная студия «ПланАР» (Россия, Москва), авторы Воинова Н.С., Ильина А.Ю., Прежежецкий И.В., Мукосей И.В., за проект «Художественное оформление помещений средней общеобразовательной школы на 1510 учащихся в составе многоэтажного жилого комплекса по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, вблизи деревни Путилково».

 

Архитектурное бюро «ArchFunk» (Россия, Москва), автор Сажин И.В., за проект «Интерьер фитнес-центра «Lomov GYM».

 

Архитектурное бюро Станислава Горшунова GOR-A (Россия, Нижний Новгород), авторы Горшунов С.В., Феоктистова А.В., за проект «Интерьер торгового центра на улице Советской».

 

Studio D73 (Италия, Брешиа), авторы Визмара М., Вигано А., за проект «Отель Амбассадори, город Тбилиси, Грузия».

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Студия Design Interiors (Республика Молдова, Кишинев), руководитель проекта Орлов М.Т., авторы Мунтяну И.Г., Тулгара С.И., Орлов А.М., за проект «А у меня Мандриан».

 

Студия архитектуры и интерьеров Decora (Россия, Москва), авторы Калинина Е.А., Калинина А.Д., Карпунин К.А., за проект «Лофт апартаменты».

 

Студия дизайна DECORATOR PRO (Россия, Ярославль), автор Бойматова Н.М., за проект «Таун-хаус в поселке Сосны».

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Архитектор Дарья Харитонова (Россия, Москва), за проект «Квартира 130 кв.м в ЖК «Алексеевский».

 

Студия авторского интерьера "Дизайн в кубе" (Россия, Москва), авторы Фруктова М.И., Фруктов А.П., за проект «Мытная улица».

 

Дизайн-cтудия братьев Жилиных (Россия, Санкт-Петербург), авторы Жилин М., Жилин Н., за проект «Квартира в ЖК «Новая Звезда».

 

Студия Андрея Дмитриева (Россия, Санкт-Петербург), авторы Дмитриев А.В., Светлица Е.В., за проект «лофт в центре Петербурга».

 

Студия Artspaceburo (Россия, Санкт-Петербург), авторы Светлица Е., Борисова И., за проект «Квартира в серых тонах».

 

Дизайн-бюро ANC concept (Россия, Москва), авторы Лукъянов П., Устинов К., за проект «Квартира в Лондоне».

  

Номинация «Предметный дизайн в архитектуре интерьеров», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат

Архитектурное бюро Андрея Карцева и Юлии Вишнепольской (Россия, Москва), авторы Вишнепольская Ю.С., Карцев А.В., за проект «Meeting point. Барная стойка со встроенным минибаром».

 

Номинация «Малые архитектурные формы», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат

Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького (Россия, Москва), руководитель проекта Лидия Леонтьева, за проект «Вазоны архитектора Власова».

 

Ландшафтный архитектор Ирина Шарипова (Россия, Московская область), за проект «Forest unique and varied».

 

Номинация «Выставочные сады», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат

Ландшафтные дизайнеры Чибисова А., Мелконян Н., Бурматов Б. за проект «Театр воды».

 

 

 

ОРГКОМИТЕТ  

Результаты конкурса ДНБП

 

Итоговый протокол распределения призовых мест творческого Конкурса  международного Фестиваля

«Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт 2018 »

 

 

«Гран-при» конкурса в области архитектуры

Проектно-технологический институт «А-Проект.К» (Россия, Москва), автор Юлия Солдатенкова, за реализованный проект «Хорошевская гимназия»

 

«Гран-при» конкурса в области дизайна

Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога «AMG-project» (Россия, Москва), авторы Ирина Мавродиева, Артур Гога, Анна Гога, за проект «Интерьер офиса».

 

Номинация «Городская планировка и планирование», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева (Россия, Москва), авторы Тотан Кузембаев, Олжас Кузембаев, Сергей Шошин, Евгений Павлов, Аннемари Омарова, Эмиль Акшов, за проект SOKOL TOWN

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная компания MLA+ (Голандия-Россия), руководители проекта Маркус Аппенцеллер, Яна Голубева, Виктор Коротыч, за проект «Концепция преобразования исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга.  

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро Ai –architects (Россия, Москва), руководитель проекта Иван Колманок, за проект «Реновация района Хорошёво-Мневники»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Научно-исследовательский и проектный центр «Интерра» Казанского государственного архитектурно-строительного университета, руководители проекта Карина Набиуллина, Александр Дембич , за проект «Стратегический мастер-план градостроительного развития города Менделеевска Республики Татарстан»

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Проектное бюро UNK project (Россия, Москва), руководитель проекта Юлий Борисов, за проект «Бизнес-центр «Академик»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная компания «Arch-d» (Эстония, Таллин), руководитель проекта Вячеслав Деев, за прект «Торговый центр «Kaubamaja» в городе Таллин под названием «Сеть»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро ABD architects, (Россия, Москва), руководитель проекта Борис Левянт, за проект «Апарт-отель на проспекте Мира.

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро «Архиматика» (Украина, Киев), руководитель проекта Дмитрий Васильев, за проект ЖК Time.

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Архитектурная компания «Студио-ТА» (Россия, Москва), руководитель проекта Тигран Бадалян, за проект «Миниполис «Дивное»

 

Номинация «Архитектура жилых и общественных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Бюро архитектуры Arch group (Россия, Москва), руководитель проекта Алексей Горяинов, за проект «Гольф-клуб «Peterhof Lakes Course». Петродворцовый район города Санкт-Петербурга.

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро «Архиматика» (Украина, Киев), руководитель проекта Дмитрий Васильев, за проект Pechersk School International.

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурно-Строительное Бюро «Ингмар» (Россия, Санкт-Петербург), руководитель проекта Ингмар Витвицкий, за проект «Спортивно-развлекательный комплекс и яхт-клуб на острове Бычий».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Группа архитекторов «А-Га» (Россия, Москва), авторы проекта Рустам Керимов, Евгений Дидоренко, Максим Малейн, Никита Усевич, Екатерина Бородченко, за проект «Офисное здание «Краснодарской негосударственной проектной экспертизы».

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро  «Бородавченко и партнеры» (Россия, Москва), руководитель проекта Александр Бородавченко, за проект «Загородный жилой дом».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро Александры Федоровой (Россия, Москва), авторы проекта Александра Фёдорова и Полина Федорова, за проект «Концепция загородного дома на Рублёво-Успенском шоссе»

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектор Иван Шалмин (Россия, Москва), за проект «Летающий Динозавр».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Бюро архитектурных решений Андрея Тигунцева (Россия, Иркутск), руководитель Андрей

Тигунцев, за проект «Загородный дом «Оригами»

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Архитектурная мастерская Buromoscow (Россия, Москва), руководитель проекта Юлия Бурдова, за проект «Загородный дом».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Компания iq Architecture Studio (Россия, Москва), руководитель проекта Эрик Валеев, за работу «Реконструкция и новое строительство Селекционно-гибридного центра в городе Орел».

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Компании Agence d'Architecture A. Bechu et Associés, SYNCHROTECTURE, СЕТЕК Инжиниринг (Франция, Париж; Россия, Москва), руководители проекта Антон Барклянский, Пабло Лоренцино, за работу «Lycee Francais Alexandre Dumas de Moscow» (Extension) (расширение Французского лицея в Москве).

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Компания PRYSM GROUP (Россия, Москва), руководитель проекта Ярослав Усов, за проект «Проект реновации ТЭЦ-16 в Москве».

 

Номинация «Прошлое и Настоящее», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат 1 ПРЕМИИ

Проектно-изыскательский институт «Костромапроект» (Россия, Кострома), участники проекта Виктор Волк, Наталья Гончарова, Виктор Романчук, Геннадий Диев, Владимир Дыренков, Ольга Сурмина, за проект «Реставрация и приспособление для современного использования железнодорожного вокзала Рыбинск-пассажирский»

  •  Лауреат 1 ПРЕМИИ

Бюро архитектуры Arch group (Россия, Москва), руководители проекта Алексей Горяинов и Михаил Крымов, за реализованный проект «Торгово-офисная галерея «Seasons» город Москва.

 

Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зелёного каркаса городов», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •   Лауреат 2 ПРЕМИИ

НПО экспериментального проектирования и строительства «Вектор» (Россия, Москва), участники проекта Кирилл Теслер и Анастасия Морозова за проект «Заповедная тропа по Чукотскому проезду в рамках реализации проекта единого рекреационного пространства «Парк Яуза»

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ» 

  •   Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная лаборатория SA lab (Россия, Санкт-Петербург), участники проекта Степан Кухарский, Арина Лурье, Алина Черейская, за проект «Концепция парка «ТРОПЫ ДОЛИНЫ».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро ARCHSLON (Россия, Москва), участники проекта Татьяна Осецкая, Александр Салов, Ксения Ваучская, Татьяна Юдина, за проект «Концепция архитектурно-градостроительного развития прибрежной территории города Севастополя».

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Ландшафтная компания Public Space. Современное комплексное благоустройство (Россия, Москва), участники проекта Сергей Иванов и Ольга Гаращенко, за проект «Проект благоустройства общественных пространств ЖК «Каскад Парк 2».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького (Россия, Москва), руководитель проекта Лидия Леонтьева, за проект «Нескучный сад».

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Ландшафтный архитектор Людмила Бубаник (Россия, Москва), за проект «Сад «ЛАБИРИНТ».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького (Россия, Москва), руководитель проекта Лидия Леонтьева, за проект «Нескучный сад. Овраг с мостиками».

  •     Лауреат 3 ПРЕМИИ

Ландшафтный архитектор Екатерина Разумеева (Россия, Москва), за проект «Современный сад в Бурцево».

 

Номинация «Благоустройство территорий», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурная лаборатория SA lab (Россия, Санкт-Петербург), участники проекта Степан Кухарский, Алина Черейская, за проект «Концепция придомовой территории GREEN LEAF ЖК «Триумф парк».

 

Номинация «Благоустройство территорий», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Ландшафтная мастерская «МИР ЦВЕТОВ» (Россия, Москва), руководитель проекта Татьяна Бахарева, за проект «Многоуровневый сад в Жуковке». 

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная студия ПланАР (Россия, Москва) , авторы проекта Илья Мукосей, Наталья Воинова, Надежда Софинская, Анна Дмитриева, Илья Прежежецкий, за проект «Комплексное благоустройство территории многофункционального ЖК в САО города Москвы.

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро ARCHSLON (Россия, Москва), участники проекта Татьяна Осецкая, Александр Салов, Ксения Ваучская, Татьяна Юдина, за проект «Интерьеры многофункционального спортивного центра в Онегино Московской области

  •          Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурно-проектная компания «GLEKELPARTNERS» (Россия, Москва), участники проекта Евгений Глекель, Дмитрий Долгоруков, Анна Петрушена, Асаль Тухтабаева, Мария Олейник, за проект «Дизайн-проект интерьеров общественных пространств комплекса апартаментов Vivaldi».

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро Амалии Тальфельд «Три А Дизайн» (Россия, Москва), участники проекта Амалия Тальфельд, Ангелина Стриженок, Екатерина Малочкина, Анастасия Петрова, за проект «Реновация СПА зоны отеля Кемери 1936 года постройки».

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Студия дизайна интерьера Geometrix Design (Россия, Москва), участники проекта Элен Мирошкина и Майкл Мирошкин, за проект «Шоурум InterQuartz».

  •  Лауреат 2 ПРЕМИИ

Студия дизайна интерьера SHADRINA INTERIORS (Россия, Москва), руководитель проекта Юлия Шадрина, за проект «Реализованный интерьер офиса компании ESTIMATICA

  •  Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро Александры Федоровой (Россия, Москва), авторы проекта Александра Федорова и Полина Федорова, за проект «Офис архитектурного бюро Александры Федоровой»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Дизайн-бюро ANC concept  (Россия, Москва), авторы проекта Петр Лукьянов и Кирилл Устинов, за проект «Офис в центре Москвы».

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро ARCHSLON (Россия, Москва), участники проекта Татьяна Осецкая, Александр Салов, Ксения Ваучская, Татьяна Юдина, за проект «Квартира в ЖК «Родной Город»

 

Номинация «Дизайн частных интерьеров», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат 1 ПРЕМИИ

 Архитектурная студия ub.design (Россия, Москва) руководитель проекта Борис Уборевич-Боровский, за проект «SMOLENSKY De Luxe»

  • Лауреат 1 ПРЕМИИ 

Компания  Domestic Studio (Россия, Москва), руководитель проекта Георгий Козлов, за проект «Квартира на улице Покровке».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурная студия ub.design (Россия, Москва) руководитель проекта Борис Уборевич-Боровский, за проект «Садовые кварталы».

  •  Лауреат 2 ПРЕМИИ

 Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога «AMG-project», участники проекта Ирина Мавродиева, Артур Гога, Анна Гога, за проект «Интерьер загородного жилого дома».

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Студия дизайна интерьера Geometrix Design (Россия, Москва), участники проекта Элен Мирошкина и Майкл Мирошкин, за проект «Wellhouse» 

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Архитектурная компания ARCH.625 Сергея Наседкина (Россия, Москва), автор проекта Сергей Наседкин, за проект «SASHA+SASHA»

  

Номинация «Малые архитектурные формы», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Ландшафтный архитектор Ирина Шарипова (Россия, Дубна), за проект «Разработка выставочного стенда «НП ГЛОНАС».

 

Номинация «Малые архитектурные формы», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  •  Лауреат 1 ПРЕМИИ

Архитектурная студия «Астрагал-дизайн» (Россия, Санкт-Петербург), автор проекта Ирина Картун , за проект «Павильен для барбекю на севере Ленинградской области».

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Архитектурное бюро Евгения Полянцева MERALSTUDIО (Россия, Москва), авторы проекта Евгений Полянцев, Сергей Цигаль, Антон Медведев, Анна Ващенко, Дарья Васильева, Ольга Кирпичева, Вадим Полянцев, за проект «Зона отдыха круглогодичного пользования для детей-пациентов на территории ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Минздрава РФ»

 

Номинация «Выставочные сады», раздел «ПРОЕКТ»

  • Лауреат 2 ПРЕМИИ

Ландшафтный дизайнер Анастасия Сорокина (Россия, Красногорск), за проект «Сад для медитации и отдыха»

 

Номинация «Выставочные сады», раздел «РЕАЛИЗАЦИЯ»

  • Лауреат 3 ПРЕМИИ

Ландшафтная студия VENUS DESIGN (Россия, Рязань) , автор проекта Татьяна Звездочкина, за проект «Сад «Ловец снов».

 

 

 

 

 

От имени и по поручению

членов жюри

Председатель    В.И.  Плоткин

Видеоальбом ДНБП

Торжественная церемония открытия

14 марта 2018 года, хал Интерактивной карты Москвы

 

Короткая версия ролика: 

 

Полная версия ролика: 

 

Торжественная церемония закрытия

22 марта 2018 года, зал Интерактивной карты Москвы

 

Короткая версия ролика: 

 

Полная версия ролика:

Члены Жюри ДНБП

 

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

Плоткин Владимир Ионович

Главный архитектор ТПО “Резерв”, Заслуженный архитектор Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, профессор Международной академии архитектуры, член Союза архитекторов России, профессор МАрхИ (Государственной Академии).

Бодрова Елена Сергеевна

Исполнительный директор Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов, член Совета по вопросам градостроительной деятельности при Правительстве Санкт-Петербурга, кандидат юридических наук.

 
 

 Губская Татьяна Сергеевна

Ландшафтный архитектор, независимый эксперт, преподаватель Школы Дизайна Детали, ведущая телевизионных авторских программ, руководитель Бюро Ландшафтной Архитектуры и Дизайна REAL LANDSCAPE, обладатель ГРАН-ПРИ I Международного фестиваля «ЭКО-СОЗНАНИЕ МЕГАПОЛИСА. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА 2015»

Горшкова Татьяна Анатольевна

Директор Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров, руководитель собственного архитектурного бюро GORSHKOFFSTUDIO, входит в топ 100 лучших дизайнеров и архитекторов России по версии журнала AD.

 

Надточий Антон Геннадьевич

Архитектор, руководитель архитектурной мастерской «Атриум», преподаватель Архитектурной школы «МАРШ».

 

Никандров Филипп Валерьевич

Главный архитектор ЗАО «ГОРПРОЕКТ», в качестве автора концепции и главного архитектора реализовал проект башни Эволюция в ММДЦ "Москва-Сити", участник и спикер международных конференций, включая сессии Комитета Всемирного Наследия ЮНЕСКО, CTBUH, Forum 100+, Skyscrapers Asia Summit (председатель). 

 

 

 

Ожегова Екатерина Сергеевна

Доцент кафедры Ландшафтная Архитектура МАрхИ, член союза архитекторов России, автор книг Ландшафтная архитектура. История стилей, Москва 2009, Монография, История ландшафтной архитектуры. Учебник для вузов Москва 2011. 

Шумейко Алла Анатольевна

Дизайнер, декоратор, руководитель собственного бюро, действующий член BIID British Institute of Interior Design, дважды отмечена на авторитетном ежегодном конкурсе "ANDREW MARTIN INTERIOR DESIGN AWARD", преподаватель школы дизайна "Детали".  

 
 

Голосова Елена Владимировна

Ландшафтный архитектор,доктор сельскохозяйственных наук, заместитель директора Главного ботанического сада РАН, профессор кафедры ландшафтной архитектуры МГТУ им. Н.Э. Баумана, председатель комиссии по ландшафтной архитектуре Совета ботанических садов стран СНГ при международной ассоциации Академий наук. 

Великовский Дмитрий Борисович

Архитектор, создатель и руководитель бюро Artistic Design, автор изысканной архитектуры и интерьеров, его работы регулярно публикуются в ведущих международных изданиях в области дизайна и архитектуры – Architectural Digest US magazine, Andrew Martin Interior Award Book (UK) и др.

 

 

Участники ДНБП

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

Арт-группа BURO

 

Архитектурное бюро Амалии Тальфельд Архитектурное бюро «М-Арх» Ландшафтная мастерская «МИР ЦВЕТОВ»
Ландшафтный архитектор Наталья Захарова
Ландшафтная компания «Изумрудный мир»
Студия Design Interiors Студия архитектуры и интерьеров Decora Архитектурная компания «Arch-d»
Архитектурная мастерская М. Атаянца
 Компания «МЛА+СПБ» Архитектурное бюро «Белый квадрат»
Компания «ПРОЕКТ СИНХРОТЕКЧЕ»
 Компания АРХИТ
Ландшафтный дизайнер Владимир Сергеев
Архитектор Иван Шалмин Компания «Яузапроект»
НПО экспериментального проектирования и строительства «Вектор» Ландшафтный архитектор Юлия Балабанова Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога «AMG-project» Архитектурная компания ПРОГРЕСС
Ландшафтный архитектор Калерия Каткова
Мастерская Михаила Филиппова Ландшафтный архитектор Ирина Шарипова НИиПЦ «Интерра» КГАСУ Ландшафтный архитектор Елена Филиппова
Ландшафтный архитектор Мария Одинцова Ландшафтный архитектор Екатерина Разумеева
Ландшафтный архитектор Ирина Леонова Архитектурное бюро Марии Козловой Ландшафтный архитектор Людмила Бубаник Компания "ФИТТОНИЯ"
Проектно-технологический институт «А-Проект.К»

Ландшафтные дизайнеры А.Чибисова,

Н.Мелконян,

Б.Бурматов

Студия Artspaceburo