Члены жюри

 

Нона Азнавурян

директор ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа им. В.Ф. Стожарова»; почетный работник культуры города Москвы, профессор Международной Академии архитектуры IAA/MAAM/, член СМА, член РГ «Архитектура и дети» UIA

Игорь Сумин

главный редактор, учредитель культурно-развлекательного интернет-издания «Типичная Москва» 

 

Екатерина Ожегова 

доцент кафедры «Ландшафтная Архитектура» МАрхИ; член союза архитекторов России; автор книг: Ландшафтная архитектура, История стилей, Москва 2009, Монография, История ландшафтной архитектуры, Учебник для вузов Москва 2011

 

Сергей Георгиевский

соучредитель и генеральный директор агентства стратегического развития «ЦЕНТР». Эксперт в области устойчивого развития территорий. Входит в состав жюри крупных профессиональных премий в сфере градостроительства, недвижимости и архитектуры, является членом экспертных советов комитетов ГД РФ, ТПП РФ, АСИ

Евгения Микулина

кандидат архитектуры, архитектурный критик, главный редактор designchat.com, автор нескольких книг по архитектуре

 

Дмитрий Логинов

дизайнер года-2014 по версии Elle Decoration, автор 35 коллекций предметов интерьера для Cartier, VitrA, Studio Italia Design, Axo Light и других брендов. Обладатель престижных наград Best of Year Awards 2015 в Нью Йорке и ELLE DECORATION BEST OF THE YEAR AWARD 2016 в Москве

 

Алина Абдуллина

сооснователь, креативный директор интернет-издания АрхРевю

 Сергей Кондраков

журналист, главный редактор архитектурно-строительного портала Ради Дома PRO

Семен Гоглев

директор по стратегическому развитию Ассоциации Деревянного Домостроения, управляющий партнёр компании «Норвекс НЛК», основатель и руководитель международного архитектурного сообщества «Woodfocus», один из ведущих экспертов отрасли деревянного строительства России

Анна Борхес

редакционный директор портала Design Mate, журналист и маркетолог

Сергей Смирнов

основатель и генеральный директор компании «Смирнов Дизайн», директор «Центра исследований и инновационных разработок МГХПА им С.Г. Строганова», член экспертного совета Министерства промышленности и торговли РФ в области развития дизайна РФ

 

Екатерина Крылова

директор НО «Ассоциация инвесторов Москвы»

Алексей Дорожкин

главный редактор журнала ELLE DECORATION

Лариса Маливанова

генеральный директор Издательского дома «Строительный Эксперт»

Александр Бобыкин

президент Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров», Член-корреспондент Российской Академии Художеств

Анна Дальнева

член союза дизайнеров России, член экспертного совета министерства благоустройства московской области, руководитель архитектурного бюро «ТОЧКА»

 

Елена Контстантинова

дизайнер-практик, лауреат Российской национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства в 2011 году, автор монографий в области ландшафтной архитектуры «Цветники и ландшафтные композиции», «Практика создания цветников. Проектирование и авторский дизайн», а также более 200 статей и методик для профессионалов

Антон Надточий

архитектор, в партнерстве с Верой Бутко основал архитектурную мастерскую ATRIUM, преподаватель Московской архитектурной школы МАРШ, неоднакратный участник и победитель российских и международных архитектурных конкурсов

Оксана Кашенко

 журналист, лектор, блогер

 

Борис Воскобойников

архитектор, руководитель и главный архитектор студии VOX Architects; лауреат международной премии RED DOT Award 2018, архитектор года по версии журнала «Elle Decoration», член Союза Художников МОСХ, автор лекций и мастер-классов на темы архитектуры и дизайна для высших профильных учебных заведений: Московская Архитектурная Школа (МАРШ), Высшая Британская Школа Дизайна, МГХПУ им. Строганова

 

Ната Татунашвили

архитектор, основатель бюро NOWADAYS

Штеффен Зендлер

 архитектор, соучредитель и генеральный директор Sendler&Company Берлин/Москва

Александра Кузьмина

архитектор, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области, председатель Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, вице-президент Союза Московских Архитекторов, профессор МААМ

 

Владимир Плоткин

основатель и главный архитектор «ТПО «Резерв», заслуженный архитектор Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, профессор Международной академии архитектуры, профессор МАРХИ (Государственной академии)  

Петр Кудрявцев

урбанист, социолог, основатель бюро Citymakers, сопредседатель Евразийского подразделения Всемирной ассоциации парков (World Urban Parks), член жюри и официальный представитель в России архитектурного конкурса World Architecture Festival, а также автор более сотни статей в ведущих архитектурных изданиях

 

Лариса Канунникова

заместитель председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Эдуард Кубенский

архитектор, директор и главный редактор издательства TATLIN

 

Ирина Мавродиева

архитектор, сооснователь архитектурной мастерской «Архитектурная мастерская Ирины Мавродиевой и Артура Гога AMG-project», лауреат «Гран-при» Всероссийского архитектурного смотра-конкурса «Национальная премия «Лучший интерьер» в разделе «Реализация» в рамках Фестиваля «Зодчество 2017»

Алексей Козырь

архитектор, создатель собственного архитектурного бюро, открыл при бюро архитектурную галерею «ЦЕХ V», неоднакратный победитель различных архитектурных конкурсов

Ольга Таратынова

директор Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село», председатель правления Национальной ассоциации «Возрождение исторических садов и парков»

 

Виталий Ставицкий

президент Союза Дизайнеров России, академик Национальной Академии Дизайна, арт-директор Stavitsky Design, дизайнер

 

Марина Путиловская

художественный руководитель «Дизайн-бюро Марины Путиловской», неоднакратный  победитель международных премий, конкурсов и тендеров

Александра Федорова

архитектор, с 2004 г. руководит собственным архитектурным бюро, неоднократный победитель престижных архитектурных конкурсов: Premium Living 2019 - TOP-100 лучших элитных интерьеров России, Best House 2019 в номинации «Вилла», INTERIA AWARDS 2016

Максим Кашин

руководитель Maxim Kashin Architects и MONOLOKO design, лауреат премии «Russian Project 2019», лауреат премии «DNA Awards 2019» Paris, лауреат 1 и 2 степени фестиваля «Дом на Брестской приглашает 2019» 

Евгения Муринец

директор Института градостроительной политики, Университет креативных индустрий (Universal University); советник Президента Союза архитекторов России; член Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ; член Экспертного совета по формированию Комфортной  городской среды при Министерстве строительства и ЖКХ РФ; член Комитета по архитектуре и градостроительству Национального объединения изыскателей и проектировщиков

 

Эрик Валеев

архитектор, руководитель архитектурного бюро IQ Studio, лауреат международных и российских конкурсов (Золотые награды - «A’ Design Award & Competition», International Property Awards, фестиваля «Зодчество», лауреат фестиваля «Золотое сечение» и другие)

 

Мария Малицкая

главный редактор ARCHITIME.RU

Сергей Наседкин

основатель архитектурной компании «ARCH.625», победитель PREMIUM LIVING AWARD 2018 и 2019

 

Дина Захарова

ландшафтный дизайнер, председатель Правления «Ассоциации специалистов ландшафтной индустрии Беларуси», сооснователь ландшафтной мастерской «Artgarden»

Игорь Сафиуллин

преподаватель кафедры садово-паркового строительства и ландшафтной архитектуры МГТУ им. Н. Э. Баумана; представитель немецкого питомника «Лорберг» в России

Андрей Коровянский

главный архитектор и научный руководитель реставрации парка Останкино, центральной зоны ВДНХ, скверов Садового кольца, парков, бульваров, скверов и улиц Подмосковья и Новой Москвы, Татарстана, Эстонии, Белоруссии, Украины, а также президентского комплекса в Душанбе, куратор фестиваля MINSK-DESIGN-WEEK, профессиональный эксперт комиссии «Парки Подмосковья» и эксперт программы «Комфортная городская среда» Минстроя РФ

Таисия Вольфтруб

президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, профессор Международной Академии архитектуры, главный ландшафтный архитектор проектной компании «АМПИР. Архитектура. Интерьер», член Союза архитекторов России

Максим Атаянц

заслуженный архитектор РФ, художник-график, основатель архитектурной мастерской Максима Атаянца

Елена Бодрова

исполнительный директор РГУД, член Совета по вопросам градостроительной деятельности при Правительстве Санкт-Петербурга, кандидат юридических наук

Степан Кухарский

архитектор и партнер архитектурного бюро SAlab, куратор 360FEST, тьютор eCAADe2020

Елизавета Лихачева

директор Государственного Музея архитектуры имени А.В. Щусева

Артем Бабаянц

архитектор, руководитель архитектурного бюро Artem Babayants Architects 

Яна Голубева

Елена Гонсалес

архитектор, окончила МАРХи, архитектурный критик, руководитель лаборатории Московской архитектурной школы МАРШ

 

Андрей Боков

народный архитектор РФ, доктор архитектуры, академик РААСН, вице-президент Международной академии архитектуры, президент Московского отделения Международной академии архитектуры (МААМ)

 

Ирина Дымова

член Правления Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров, член British Institute of Interior Design, автор частных и общественных интерьеров

 

Алексей Гинзбург

архитектор, реставратор, партнер Архитектурной мастерской «Гинзбург Архитектс», профессор IAA и МААМ, вице-президент Союза Московских архитекторов

 

Сергей Глубокин

заместитель начальника управления архитектурного совета Москвы

Екатерина Елизарова

Родион Еремеев

архитектор, сооснователь и главный архитектор бюро Archifellows

Елена Теплицкая

художник, декоратор, основатель студии «Теплицкая Дизайн», член-корреспондент Российской Академии Естественных наук (отделение Архитектуры и Дизайна), член Союза Художников России

Татьяна Лазарева

ландшафтный архитектор, руководитель мастерской садово-паркового искусства ZELËNKA STUDIO, член Great Gardens of the world, член союза архитекторов России

Сергей Кузнецов

главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, председатель Архитектурного совета г. Москвы, председатель Градостроительного совета Фонда Сколково

Юлия Шишалова

архитектурный журналист, куратор выставочных и образовательных проектов, главный редактор журнала ПРОЕКТ РОССИЯ

Степан Липгарт

архитектор, сооснователь архитектурной группы «Дети Иофана», основатель архитектурной мастерской «Liphart Architects», член правления Союза Московских архитекторов

Всеволод Медведев

вице-президент Союза Московских Архитекторов, руководитель архитектурного бюро «Четвертое измерение», доцент Московского Архитектурного Института

Сергей Никешкин

генеральный директор Бюро «Крупный план», член союза архитекторов России, профессор Международной Академии Архитектуры (Московское отделение (IAAM)

Дмитрий Овчаров

главный архитектор и руководитель Архитектурной студии NEFA Architects

Алексей Ретеюм

директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», председатель Совета Ассоциации парков России, вице-президент старейшего научного общества России «Московского общества испытателей природы», депутат муниципального округа Мещанский г. Москвы, радиоведущий авторской программы «Органика» на «Радио Культура», почетный член Российской академии художеств

Александр Салов

архитектор, сооснователь архитектурного бюро ARCHSLON, лауреат многих профессиональных конкурсов и фестивалей

Сергей Серов

президент Московской Международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 14» 2020, заведующий кафедрой дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Михаил Судаков

архитектор, член Союза Московских Архитекторов, Московского Объединения Ландшафтных Архитекторов (МОЛА) и Союза Дизайнеров России

Павел Медведев

главный архитектор архитектурного бюро «Архитектурный десант»

Никита Токарев

архитектор, директор Архитектурной школы МАРШ, профессор Международной академии архитектуры в Москве, эксперт Торгово-промышленной палаты РФ

Олег Шапиро

архитектор, кандидат архитектуры, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, член Общественного совета по общественным пространствам при мэре Москвы, член Художественного совета города Москвы, почетный член Академии художеств РФ, советник ректора Архитектурной школы МАРШ по образованию в сфере проектирования общественных пространств

Николай Шумаков

президент Союза архитекторов России, президент Союза московских архитекторов, главный архитектор АО «Метрогипротранс», академик РАХ, народный архитектор Российской Федерации

Наталия Шустрова

арт-критик и журналист, бессменный главный редактор архитектурного портала Форма, соучредитель бумажного журнала Форма

     

Михаил Щеглов

руководитель электронного портала GARDENER.RU, руководитель Московского ландшафтного клуба, профессиональный ландшафтный фотограф, обладатель золотой медали и звания «Лучший ландшафтный фотограф года»