Лауреаты конкурса

 

РАЗДЕЛ ПРОЕКТ

 

Номинация «Городская планировка и планирование» (стратегия развития города, района, населенного пункта, генеральные планы, проекты планировки общественных пространств)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальный диплом

Collaboration Orange Architects & KCAP Architects&Planners (Роттердам, Нидерланды), руководители проектаJeroen Schipper, Patrick Meijers, Ruurd Gietema, Maria Pidodnia,

Проект Golden City | K4 (Golden City | квартал 4)

 

 

Номинация «Архитектура административных, офисных, торгово-развлекательных и научно-технологических центров; технопарков; зрелищных, транспортных объектов»

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурная студия KUDIN architects (Киев, Украина), руководитель проекта Кудин Виктор

Проект «Дворец спорта в жилом массиве Сихов, г. Львов»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Проектное бюро UNK project (Москва, Россия), руководитель проекта Борисов Юлий

Проект «Национальный космический центр»

 

Архитектурное бюро HEADS Group, руководитель проекта Куликовский Владислав

Проект «Концепция реконструкции ТРК Кольцо в г. Казань» (Москва, Казань, Россия)

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро ZARYA (Санкт – Петербург, Россия), руководитель проекта Захаров Роман

Проект Многофункциональный комплекс на Рубинштейна в Санкт-Петербурге

 

db-arch studio (Штутгарт, Германия), руководитель проекта Бойков Дмитрий

Проект Белгород Сити

 

Dialectica by Spectrum (Группа компаний Спектрум), руководитель проекта Давыдов Михаил

Проект Аэрорпорт Ставрополь

 

 

Номинация «Архитектура образовательных учреждений; объектов здравоохранения, спортивно-оздоровительных, учреждений культуры и других объектов социальной сферы, в том числе ресторанов и клубов»

  

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAD Architects, руководитель проекта Николаева Мария (Москва, Россия)

Проект «Ресторан г. Шемаха»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро Романа Леонидова, руководитель проекта Леонидов Роман (Москва, Россия)

Проект «Мини-гостиница "Ожерелье"»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро Романа Леонидова, руководитель проекта Леонидов Роман (Москва, Россия)

Проект «Мини-гостиница "Алтай"»

 

Chiza architectural bureau, руководитель проекта Агарзаев Чингиз Вагиф оглы (Баку, Азербайджан)

Проект «Гостиничный комплекс 3 Zirve»

 

Архитектурная мастерская «Сергей Киселев и Партнеры», руководитель проекта Бусалов Антон (Москва, Россия)

Проект «Конкурсный проект здания для проживания и социального обслуживания людей старшего возраста»

Архитектурная компания ARCHIMATIKA, руководитель проекта Симонов Александр (Киев, Украина)

Проект «Общеобразовательная школа в Казане на 106 мест»

 

Специальные дипломы

Студия архитектуры INBLUM (Вильнюс, Литва), руководитель проекта Dmitrij Kudin

Проект Pilaitė Gymnasium

 

Творческое объединение «Дмитровка» (Москва, Россия), руководитель проекта Матвеев Иван

Проект Яхт-клуб и ДЮСОШ в Вологодской области

 

Архитектурное бюро «МЕЗОНПРОЕКТ» (Москва, Россия), руководитель проекта Машков Илья

Проект Апарт-отель

 

Архитектурная лаборатория «АК и Партнеры» (Москва, Россия), руководитель проекта Кузьмин Александр Викторович

Проект Эскизный проект Детского технопарка «Кванториум» в г. Нижневартовске

 

 

Номинация «Архитектура промышленных зданий»

 

Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция завода по термическому обезвреживанию ТКО»

 

Студия архитекторов Латышевых «Мечты сбываются», руководители проекта Латышев Евгений и Латышева Мария (Челябинск, Россия)

Проект «Завод металлообработки в г.Коркино»

 

 

Номинация «Архитектура жилых зданий» (жилые комплексы, многоквартирные дома, коттеджные поселки любой этажности)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро Orange Architects и Felixx Landscape architects & Planners, руководители проекта SchipperJeroen, Meijers Patrick, Kierkels Paul (Роттердам, Нидерланды)

Проект Jonas (Йонас)

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро KRNV (Томск, Россия), руководитель проекта Коренева Надежда

Проект БЕЛЫЙ ДВОР

 

Архитектурное бюро АРХСТРОЙПРОЕКТ (Воронеж, Россия) руководитель проекта Скисов Михаил

Проект Микрорайон-Ольденбугских

 

Бюро BARKHIN ARCHITECTS (Санкт-Петербург, Россия) , руководитель проекта Бархин Михаил

Проект ЭКО ОТЕЛЬ PORTAL 360 градусов

 

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий» (усадьбы, коттеджи, виллы, таунхаусы в пределах города и в качестве загородных объектов)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро ARCHFORM (Кишинев, Молдова), руководитель проекта Пынзару Владимир

Проект Rock House

 

Архитектурная мастерская Мельниченко (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Мельниченко Александр

Проект Дом-вилла с двориком патио

 

Архитектурное бюро spirin architects (Саратов, Россиия), руководитель проекта  Спирин Евгений

Проект Дом Харитонова/Фалиштынской

 

Архитектурное Бюро Шамсудина Керимова (Москва, Россия), руководитель проекта Керимов Шамсудин

Проект Околица. Загородный дом площадью 1500м2

 

Дизайн-студия PETROV DESIGN (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Петров Иван

Проект Проект частного банного комплекса

 

Бюро Horomystudio (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Захаров Эдуард

Проект Летняя кухня

 

Студия Анатомия Архитектуры (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Морозов Андрей

Проект Проект коттеджей для базы отдыха в п. Лумиваара, респ. Карелия

 

Архитектурное бюро Yudin & Novikov (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Юдин Андрей

Проект Индивидуальный жилой дом в Репино (Санкт-Петербург)

 

Интерьерное и архитектурное бюро Suite n. Seven (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Шарпилова Анна

Проект ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ PARADISE PARK

 

Архитектурное бюро Кирилла Соколова (Брянск, Россия), руководитель проекта Соколов Кирилл

Проект ВИЛЛА СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА

 

 

Номинация «Прошлое и Настоящее» (реконструкция и реставрация существующих и исторических зданий и сооружений)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Творческая мастерская Екатерины и Анастасии Ульяновых Ulyanova Architects, руководители проекта Бейлин Михаил и Никишин Даниил (Москва, Россия)

Проект «Котельная. - Новая Базилика»

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро «Новая Р.А.С.А.»(Ростов-на-Дону, Россия), руководитель проекта Дойницын Андрей

Проект Концепция детского образовательного центра эстетического развития

 

Архитектурная студия son architecture (Москва, Россия), руководитель проекта Королев Егор

Проект Ревитализация территории завода Сантехприбор

 

Творческое объединение VAN (Москва, Ереван, Россия, Армения), руководитель проекта Казарян Ваге

Проект Редевелопмент водонапорной башни

 

 

Храмовое зодчество

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальный диплом

Творческое объединение «Дмитровка» (Москва, Россия), руководитель проекта  Матвеев Иван

Проект Архитектурная концепция церкви св. Петра и Февронии в селе Ласково

 

 

Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зеленого каркаса городов» (национальные парки и заповедники, лесопарковые пояса вокруг городов, рекреационно-планировочные районы)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтный архитектор Вероника Булушева (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИМЫКАЮЩИХ К ЗАКАЗНИКУ «ЮНТОЛОВСКИЙ» (Санкт-Петербург)»

 

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» (вновь создаваемые пространства городских и загородных зон массового отдыха, многопрофильные и специализированные парковые территории, новые музеи под открытым небом, площади, бульвары, набережные, пляжи, городские центры)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция современного городского кладбища на месте выработанного гранитного карьера»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MEGABUDKA, руководитель проекта Укропов Артем (Москва, Россия)

Проект «БЛАГОУСТРОЙСТВА СОКОЛЬНИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро HEADS Group, руководитель проекта Хаиров Арсен (Москва, Казань, Россия)

Проект «Концепция пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле»

 

Компания Tesler Architects, руководитель проекта Теслер Кирилл (Москва, Россия)

Проект «Концепция развития и благоустройства поймы реки Чермянки в рамках формирования единого рекреационного пространства "Парк Яуза"»

 

Дизайн-студия PapaUrban, руководитель проекта Веретенников Даниил (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Тучков парк»

 

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Архитектурная концепция развития набережной реки Миасс в г. Челябинске»

 

Специальные дипломы

Компания PRYSM GROUP (Москва, Россия), руководитель проекта Усов Ярослав

Проект Архитектурно-градостроительная концепция развития рекреационной территории в г. Орле

 

Творческое объединение VAN (Москва, Ереван, Россия, Армения), руководитель проекта Казарян Ваге

Проект Новое общественное пространство в Ереване

 

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства» (вновь создаваемые частные и общественные сады и парки, проекты и концепции озеленения территорий и паркового благоустройства)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Компания OZ art, руководитель проекта Мороз Андрей (Киев, Украина)

Проект «САД ПЯТИ ДНЕЙ»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа архитекторов u And. Architects, руководитель проекта Деларова Людмила (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Гидросфера»

 

Специальный диплом

Архитектурное бюро «Лаборатория виртуальной архитектуры» (Москва, Россия), руководитель проекта Кулиш Станислав

Проект АЛЛЕЯ СЛАВЫ

 

 

Номинация «Исторические сады и парки» (восстановление, реконструкция и реставрация садов и парков - памятников садово-паркового искусства, сохранение и воссоздание историко-культурных и историко-архитектурных ландшафтов и заповедников)

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Школа Дизайна Интерьера «ДЕТАЛИ», руководитель проекта Ожерельева Мария (Москва, Россия)

Проект «Работа без авторства. Ярополец Чернышёвых»

 

 

Специальный диплом

Коллаборация Государственного музея-заповедника "Царицыно" и АО «Институт экологического проектирования и изысканий» (Москва, Россия), руководитель проекта Машинский Дмитрий

Проект Концепция по комплексному развитию и приспособлению для современного использования территории Нижнего Царицынского пруда и Исторической части на территории объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль усадьбы «Царицыно», XVIII в.: Парк», объекта культурного наследия регионального значения (памятник садово-паркового искусства) «Усадьба «Царицыно», 115569, г. Москва, ул. Дольская, вл. 1 в 2019 г.)

 

 

Номинация «Благоустройство территорий» (оформление придомовых пространств и других объектов ЖКХ, территорий школ, больниц, детских и других специализированных общественных учреждений, в том числе для людей с ограниченными возможностями)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро «О-КРУГ», руководитель проекта Крюков Алексей (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Проект благоустройства жилого комплекса «Светлый мир «Тихая гавань...», Санкт-Петербург»

 

Компания «Юнистрой Проект», руководитель проекта Степкина Наталья (Москва, Россия)

Проект «Проект благоустройства лесного массива по ул. Бирюзова»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа архитекторов u And. Architects, руководитель проекта Курышева Каролина (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Босиком»

 

Архитектурное бюро BUREAU ARD, руководитель проекта Тимофеев Алексей (Краснодар, Россия)

Проект «Imagination playground. Благоустройство двора. Ижевск, ЖК "Новый город"»

 

Специальные дипломы

Студия UPland Studio (Москва, Россия), руководитель проекта Нагорный Александр

Проект Благоустройство дворовой территори апарт-комплекса Level Донской

 

Архитектурное бюро LEVEL80|architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта Ковалева Екатерина

Проект Ocean city

 

 

Номинация «Благоустройство зданий» (альтернативная энергетика, инновационные технологии и инженерные решения в архитектурном облике зданий, озеленение и архитектурное приспособление крыш, фасадов, зимние сады и растения в интерьере зданий)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры» (ГБУ «ГлавАПУ»), руководитель проекта Чумачков Дмитрий (Москва, Россия)

Проект «Ботанические пространства как локальные центры притяжения»

 

Специальный диплом

Архитектор Сергей Овсяников (Москва, Россия)

Проект Концепция благоустройства террасы «Равновесие»

 

 

Номинация «Архитектурно-средовые концепции благоустройства» (комплексные решения благоустройства транспортных артерий, вылетных магистралей, комплексные проекты создания комфортной среды территорий промпредприятий, общественных территорий городских районов)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро АРХСТРОЙПРОЕКТ, руководитель проекта Скисов Михаил (Воронеж, Россия)

Проект «Мемориальный комплекс-Осетровский плацдарм»

 

Специальные дипломы

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры» (Москва, Россия), руководитель проекта Чумачков Дмитрий

Проект Восстановление духа места как вектор развития городской среды на примере района Сокол

 

ГАУ "Институт Генплана Москвы" (Москва, Россия), руководитель проекта Иванова Анна

Проект Благоустройство Школьной улицы

 

 

Номинация «Комфортная среда малых городов и сельских населенных пунктов» (комплексные решения архитектурно-средовых концепций благоустройства малых городов, исторических поселений и сельских территорий)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAParchitects, руководитель проекта Порошкин Александр (Москва, Россия)

Проект «Молодежный центр «Ангар» в г. Анадырь, Чукотский автономный округ»

Проектное бюро ТМ/project bureau, руководитель проекта Шуткин Александр (Самара, Россия)

Проект «На Игриз - по тёплому камню: благоустройство городской площади и улицы Топорковской до плотины через реку Большой Иргиз, город Пугачёв Саратовской области»

 

Проектно-творческая архитектурная мастерская VISSARIONOVA, руководитель проекта Виссарионов Юрий (Москва, Россия)

Проект «Агро-туристический комплекс "Гжельская усадьба"»

 

Архитектурно-градостроительная лаборатория «AFFlab-Фундамент Архитектурного Будущего», руководитель проекта Кунин Владислав (Москва, Россия)

Проект «Ревитализация промышленного центра Орехово-Зуево в рамках программы московской области "Территории роста"»

 

 

Номинация «Малые сады» (благоустройство и озеленение частных ландшафтов до 1 га)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтный дизайнер Александра Лаврухина (Москва, Россия)

Проект «Shades of Green»

 

Компания КРОНА, руководитель проекта Берестов Николай (Челябинск, Россия)

Проект «Сад "Семейный Resort"»

  

Специальные дипломы

Архитектурно-ландшафтная студия «Лiлiя» (Ульяновск, Россия), руководитель проекта Безпальчук Лилия

Проект Белый Яр

 

Ландшафтный архитектор Людмила Бубаник (Москва, Россия)

Проект Путь странника

 

Ландшафтная компания «Ле Парк» (Москва, Россия), руководитель проекта Разумеева Екатерина

Проект Террасный сад

 

Ландшафтный дизайнер Марина Бойко (Москва, Россия)

Проект Территория Игры

 

 

Номинация «Выставочные сады»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «ЁЛКИ», руководитель проекта Авагимова Ольга (Воронеж, Россия)

Проект «Выставочный сад "Замедляя время"»

 

Ландшафтный дизайнер Елена Быкова (Москва, Россия»

Проект «Вихрь судьбы»

 

Специальный диплом

Международное архитектурное бюро SILENT ARCHITECTURE (Москва, Россия), руководитель проекта Серова Мария

Проект Smart Garden

 

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Дизайнер Анастасия Емельянова (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Концептуальный проект частного детского сада.

 

Интерьерное бюро Berger Bureau (Москва, Россия), руководитель проекта Хатунцева Александра

Проект Интерьер лобби и типовых этажей 149 кв.м в ЖК "Level Стрешнего". Простота и лаконичность форм

 

Дизайнер Рустэм Уразметов (Москва, Россия)

Проект Мультибрендовый магазин одежды

 

Студия дизайн интерьера Ploschadka (Москва, Россия), руководитель проекта Ващинская Татьяна

Проект Интерьер ресторана по адресу Остоженка д.5, г.. Москва

 

 

Номинация «Дизайн загородного дома» (площадь дома до 250 кв. м)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро LEVEL80|architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта Скорынин Кирилл

Проект PIRS townhouse

 

Архитектурное бюро LEVEL80|architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта Скорынин Кирилл

Проект Z-house

 

Архитектор Волкова Арина (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Verevo

 

Студия дизайна DesignRocks (Москва, Россия), руководитель проекта Шилова Евгения

Проект WH\CH APARTMENT

 

 

Номинация «Дизайн загородного дома» (площадь дома более 250 кв. м)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро LEVEL80|architects, руководитель проекта Скорынин Кирилл (Минск, Республика Беларусь)

Проект F-house

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD, руководители проекта Кисенко Михаил и Пашнина Василина (Челябинск, Россия)

Проект «Загородный дом в Подмосковье»

 

Специальные дипломы

Бюро Horomystudio (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Захаров Эдуард

Проект Шале

 

Студия дизайна DesignRocks (Москва, Россия), руководитель проекта Шилова Евгения

Проект Pushkino

 

Архитектурная мастерская Анжелики Марзоевой (Москва, Россия)

Проект Апартаменты в клубном поселке

 

 

Номинация «Дизайн квартиры» (площадь квартиры до 150 кв. м)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Интерьерное бюро Berger Bureau, руководитель проекта Хатунцева Александра (Москва, Россия)

Проект «Интерьер апартаментов 63 кв.м в индустриальном стиле»

 

Студия дизайна Cartelle Design, руководитель проекта Красиков Денис (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Vander Park

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Дизайнер Рустэм Уразметов (Москва, Россия)

Проект Black & White

 

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Квартира на Мосфильмовской»

 

Специальные дипломы

Архитектурная студия Background (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Кобахидзе Нана

Проект Интерьер квартиры в ЖК " Мендельсон"

 

Дизайн-студия Larsstudio Сергея Ларичева (Москва, Россия) руководитель проекта Ларичев Сергей

Проект Музыкальная шкатулка

 

 

Номинация «Дизайн квартиры» (площадь квартиры более 150 кв. м)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро DA (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Анна Львовская

Проект Квартира на Приморском проспекте.

 

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD (Челябинск, Россия), руководители проекта Пашнина Василина и Кисенко Михаил

Проект Двухуровневый пентхаус в ЖК «Олимпийская деревня», г. о. Химки

 

Студия дизайна Cartelle Design (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Стручкова Анастасия

Проект Marble Flat

 

Архитектурное бюро MOON STUDIO (Москва, Россия), руководитель проекта Суркова Ольга

Проект Город яхт

 

Архитектурная студия Background (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Игнатова Екатерина

Проект Интерьер квартиры в ЖК " Крестовский De Luxe"

 

Архитектурное бюро ZARYA (Санкт – Петербург, Россия), руководитель проекта Захаров Роман

Проект Аппартаменты на Казанской

 

 

Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре интерьеров» (предметы или коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, ковка, стекло и т.д.)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Дизайнер Евгений Аринин (Москва, Россия)

Проект Traffic Light System v.2.0

 

Компания MERA makers, руководители проекта Меркушев Алексей (Саров, Россия)

Проект «Плечики для одежды «По плечу»

 

Специальные дипломы

Дизайн студия Евы Бергман (Москва, Россия), руководитель проекта Бергман Ева

Проект Коллекция ковров для бренда LeKover

 

Архитектурное бюро Натальи Шевченко (Москва, Россия), руководитель проекта Шевченко Наталья

Проект FLYING FISH collection

 

 

Номинация «Графический дизайн в архитектуре» (плакат, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации и т.д.)

Звание «Лауреат» не присуждать

 

 

Номинация «Малые архитектурные формы» (выставочные стенды, элементы благоустройства, уличного освещения, остановочные комплексы, детские площадки, Art-объект)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитекторы Оскар Мамлеев и Евгений Сауткин (Москва, Россия)

Проект «Смотровая башня в городе Углич»

 

Архитектор Евгения Бурка (Мурманск, Россия)

Проект «Выставочный павильон "TERIBERKA"»

 

Специальные дипломы

Архитектор Евгений Зеленов (Москва, Милан, Россия, Италия)

Проект RHYTH(ME)

 

Студия Radugadesign (Москва, Россия), руководитель проекта Крюков Арсений

Проект Мультимедийная экспозиция Аэропорта «Гагарин»(г. Саратов)

 

Студия архитекторов Латышевых «Мечты сбываются» (Челябинск, Россия), руководители проекта Латышева Мария и Латышев Евгений

Проект Фонтан в г. Беслан

 

 


РАЗДЕЛ РЕАЛИЗАЦИЯ

 

Номинация «Городская планировка и планирование» (стратегия развития города, района, населенного пункта, генеральные планы, проекты планировки общественных пространств)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Группа Компаний ПИК (Москва, Россия), руководитель проекта Парамонов Виктор

Проект Микрорайон «Бунинские луга»

 

Группа компаний Aurora Group (Москва, Россия), руководитель проекта Неретин Максим

Проект Ревитализация исторического центра Тулы

 

 

Номинация «Архитектура административных, офисных, торгово-развлекательных и научно-технологических центров; технопарков; зрелищных, транспортных объектов»

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро NRJA, руководитель проекта Лукшевицс Улдис (Рига, Латвия)

Проект RED ICE

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Storaket architectural studio, руководитель проекта Минасян Мегружан (Ереван, Армения)

Проект «Здание офиса Renderforest»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро ABD architects, руководитель проекта Левянт Борис (Москва, Россия)

Проект «Технопарк на Верхней Сыромятнической улице»

 

Архитектурная студия MT.A, руководитель проекта Титова Мила (Москва, Россия)

Проект «Научно-исследовательский центр VOLGABUS»

 

Специальные дипломы

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio (Москва, Россия), руководитель проекта Пугачевич Анастасия

Проект На волне Севкабель

 

Архитектор Иван Шалмин (Москва, Россия)

Проект НА БЛЮДЕЧКЕ

 

 

Номинация «Архитектура образовательных учреждений; объектов здравоохранения, спортивно-оздоровительных, учреждений культуры и других объектов социальной сферы, в том числе ресторанов и клубов»

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Россия, Москва)

Проект «Московский концертный зал «Зарядье»

 

Проектное бюро 7.4.2, руководитель проекта Анищенко Наталья (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Музейно-выставочный комплекс Обуховского завода»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро NRJA, руководитель проекта Лукшевицс Улдис (Рига, Латвия)

Проект «Гостиница Park Inn by Radisson Residence Riga»

 

Архитектор MAXIM CALUJAC (Calujac Architecture), руководитель проекта Кажулак Максим (Кишинев, Молдова)

Проект «Арткор»

 

Компания COX Аrchitecture, руководитель проекта Кокс Филипп (Мельбурн, Австралия)

Проект «Национальный морской музей Китая»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Россия, Москва)

Проект «ДВОРЕЦ ГИМНАСТИКИ ИРИНЫ ВИНЕР-УСМАНОВОЙ»

  

Специальные дипломы

Экопарк Ясно Поле (Ясногорский район Тульской области, Россия), руководитель проекта Черепков Дмитрий

Проект Ясно Поле

 

Архитектурное бюро GORA Станислава Горшунова (Нижний Новгород, Россия), руководитель проекта Горшунов Станислав

Проект Семейный корпус

 

Архитектурное бюро «АВК» (Москва, Россия), руководитель проекта Косарев Александр

Проект Визит центр «Сарыкумские барханы»

 

 

Номинация «Архитектура промышленных зданий»

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

 

Номинация «Архитектура жилых зданий» (жилые комплексы, многоквартирные дома, коттеджные поселки любой этажности)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро LEVEL80|architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта Ковалева Екатерина

Проект Урбан-виллы

 

Архитектурное бюро Orange Architects (Роттердам, Нидерланды), руководители проекта Jeroen Schipper, Patrick Meijers

Проект The Cube (Куб)

 

Архитектурное бюро BUROMOSCOW (Москва, Россия), руководитель проекта Тельканова Светлана

Проект Жилой комплекс GREEN PARK

 

Архитектурное бюро LEVEL80|architects (Минск, Республика Беларусь), руководители проекта Ковалева Екатерина и Скорынин Кирилл

Проект Комфортаменты

 

 

Номинация «Архитектура индивидуальных и частных зданий» (усадьбы, коттеджи, виллы, таунхаусы в пределах города и в качестве загородных объектов)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Студия архитектуры INBLUM, руководитель проекта Kudin Dmitrij (Вильнюс, Литва)

Проект House in Pilaitė

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Бюро Horomystudio, руководитель проекта Ветошева Ольга (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Каркасный дом»

 

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Дом в Немчиновке»

 

Студия ub.design, руководитель проекта Уборевич-Боровский Борис (Москва, Россия)

Проект «Частная галерея в Горках»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия архитектуры Анастасии Пугачевич Pugachevich studio, руководитель проекта Пугачевич Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Дом Архитектора»

 

Архитектор Иван Шалмин (Москва, Россия)

Проект «ПРИЗРАК»

 

Специальные дипломы

Бюро Horomystudio (Санкт-Петербург, Россия) руководитель проекта Ветошева Ольга

Проект Лодж

 

Студия архитектуры INBLUM (Вильнюс Литва), руководитель проекта Dmitrij Kudin

Проект House in Pavilnys

 

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева (Москва, Россия), руководитель проекта Кузембаев Тотан

Проект Усадьба Клаугис

 

Архитектор Мария Демидова (Екатеринбург, Россия)

Проект DOM_F27

 

Архитектурное бюро NRJA (Рига, Латвия) руководитель проекта Улдис Лукшевицс (ULDIS LUKŠEVICS)

Проект COAL HOUSE

 

Архитектор Мария Демидова (Екатеринбург, Россия)

Проект DOM_Z10

 

Архитектурное бюро MAParchitects (Москва, Россия), руководитель проекта Порошкин Александр

Проект SWIDOM

 

Архитектурное бюро ARCHFORM (Кишинев, Молдова), руководитель проекта Владимир Пынзару

Проект Stone House

 

 

Номинация «Прошлое и Настоящее» (реконструкция и реставрация существующих и исторических зданий и сооружений)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MODUL, руководитель проекта Праздников Родион (Москва, Россия)

Проект VOSKRESENSK

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро GORA Станислава Горшунова, руководитель проекта Горшунов Станислав (Нижний Новгород, Россия)

Проект «Концертный зал "ЮПИТЕР"»

 

Cтудия Geometrix Design, руководители проекта Мирошкина Элен и Мирошкин Майкл

Проект ArchiLoft

 

Специальные дипломы

Институт Гродногражданпроект (Гродно, Республика Беларусь), руководители проекта Счасная Елена и Захарчук Александр

Проект Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории "0" Борисо-Глебской (Коложской) церкви XII в. в г. Гродно

 

Архитектурная компания «Ahmadullin Architects» (Уфа, Россия) руководители проекта Ахмадуллина Адель и Ахмадуллин Азат

Проект Реконструкция территории портового элеватора в г. Казани.

 

ГлавУпДК при МИД России (Москва, Россия), руководитель проекта Костин А

Проект Особняк А.И.Кекушевой (Остоженка ул., д. 21, стр. 1)

 

ГлавУпДК при МИД России (Москва, Россия), руководитель проекта Кокорев Евгений

Проект Городская усадьба Г.А.Каратаевой – И.В.Морозова (Леонтьевский пер., д. 10, стр. 1,2)

 

ГлавУпДК при МИД России (Москва, Россия), руководитель проекта Могинов Борис

Проект Особняк И.А. Миндовского (Поварская ул., д. 44/2, стр.1,2)

 

Архитектор Максим Любецкий (Сочи, Россия)

Проект Лиссабон

 

Группа компаний AVG Group (Киев, Украина), руководитель проекта Максимов Александр

Проект Реновация части завода «Арсенал»

 

 

Номинация «Храмовое зодчество» (любые конфессии)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Архитектурная мастерская Мамошина (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта  Мамошин Михаил

Проект МАЛЫЙ ХРАМ СОШЕСТВИЯ СВЯТОГО ДУХА В КОЛПИНО Санкт-Петербург, Колпино, ул. Анисимова, 5, кор. 7

 

Бюро ARCHPOINT (Москва, Россия), руководитель проекта Валерий Лизунов

Проект Храм священномученика Игнатия Богоносца

 

 

Номинация «Планировка и планирование ландшафтов и зеленого каркаса городов» (национальные парки и заповедники, лесопарковые пояса вокруг городов, рекреационно-планировочные районы)

 

Заявок не подано

 

 

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств» (вновь создаваемые пространства городских и загородных зон массового отдыха, многопрофильные и специализированные парковые территории, новые музеи под открытым небом, площади, бульвары, набережные, пляжи, городские центры)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

АО «Мосинжпроект», руководитель проекта АО «Мосинжпроект» (Москва, Россия)

Проект «ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК «ЗАРЯДЬЕ»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро AFA Group, руководитель проекта Голованова Ксения (Москва, Россия)

Проект «Площадка ИгралБайкал»

 

ЗАО «ГОРПРОЕКТ», руководитель проекта Никандров Филипп (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Городская площадь "Москва - Сити"»

 

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Новый свет»

 

Ландшафтная компания Felixx Landscape Architects&Planners, руководитель проекта Михаил Ван Дриссе (Роттердам, Нидерланды)

Проект «ТАЙФУНОУСТОЙЧИВОЕ ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ШЭНЬЧЖЭНЯ»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Консорциум «Проектная группа 8» + «ПАРК», руководители проекта Снигирева Надежда и Ковенский Роман (Москва, Казань, Россия)

Проект «Бульвар "Белые цветы"»

 

Специальные дипломы

ГАУ «Институт Генплана Москвы» (Москва, Россия), руководитель проекта Иванова Анна                               

Проект Благоустройство набережной Марка Шагала

 

Архитектурное бюро АРХСТРОЙПРОЕКТ (Воронеж, Россия), руководитель проекта Скисов Михаил

Проект Городская набережная-Тихая сосна

 

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Громов Иван

Проект Благоустройство прилегающей территории реки Карповки

 

СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Бакей Юрий

Проект Концепция устройства набережной с организацией непрерывных пешеходных и велосипедных маршрутов вдоль береговой линии реки Большой Невки

 

 

Номинация «Объекты садово-паркового искусства» (вновь создаваемые частные и общественные сады и парки, проекты и концепции озеленения территорий и паркового благоустройства)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MERALSTUDIO, руководитель проекта Полянцев Вадим (Москва, Россия)

Проект «Экологическая ферма в Коктебеле»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро "ВЕЩЬ!", руководитель проекта Кутай Мария (Пенза, Россия)

Проект «Благоустройство "Парка времен" в г. Пензе»

 

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Приветный сад»

Компания High garden, руководитель проекта Саянов Алексей (Москва, Россия)

Проект «Алтайская усадьба»

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Сад четырех стихий»

 

 

Номинация «Исторические сады и парки» (восстановление, реконструкция и реставрация садов и парков - памятников садово-паркового искусства, сохранение и воссоздание историко-культурных и историко-архитектурных ландшафтов и заповедников)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Усадьба Марьино, руководитель Степанова Галина (Ленинградская область, Россия)

Проект «Пути сохранения исторического природного ландшафта и перспективы его развития на примере Усадьбы Марьино»

 

 

Номинация «Благоустройство территорий» (оформление придомовых пространств и других объектов ЖКХ, территорий школ, больниц, детских и других специализированных общественных учреждений, в том числе для людей с ограниченными возможностями)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро AFA Group, руководитель проекта Голованова Ксения (Москва, Россия)

Проект «Площадка Оригами»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Группа ПСН, руководитель проекта Атанасиу Ксения (Москва, Россия)

Проект «Внутренний сад комплекса элитных особняков «Полянка/44»

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро MAParchitects (Москва, Россия) руководитель проекта Порошкин Александр

Проект Благоустройство территории детского сада «Волшебная долина»

 

Ландшафтная компания «Парклэнд» (Москва, Россия), руководитель проекта Новожилов Юрий

Проект Многофункциональный жилой комплекс «Новочеремушкинская 17»

 

Архитектурное бюро NERPA (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Колесова Ольга

Проект СКВЕР У БИБЛИОТЕКИ ДРУЗЕЙ

 

Студия DESIGNIC (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Саркисьянц Анна

Проект Благоустройство территории лофт-квартала Docklands

 

Архитектурно-ландшафтная компания Primula (Москва, Россия), руководитель проекта  Кривов Антон

Проект «Сад для бизнес-центра Sok «Арена Парк»

 

Компания «Агава-М» (Москва, Россия), руководитель проекта Бодунов Константин

Проект Восточный сад

 

Дизайнер Екатерина Ефанова (Москва, Россия)

Проект Бутик-отель "SNEГИРЬ"

 

 

Номинация «Благоустройство зданий» (альтернативная энергетика, инновационные технологии и инженерные решения в архитектурном облике зданий, озеленение и архитектурное приспособление крыш, фасадов, зимние сады и растения в интерьере зданий)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «Очарование Природы», руководитель проекта Грозина Ольга (Новосибирск, Россия)

Проект «Биотехнопарк»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект ЖК BauHaus

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Компания Hillpark, руководитель проекта Мужиков Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Hillpark

 

Специальные дипломы

Ландшафтная компания «Очарование Природы» (Новосибирск, Россия), руководитель проекта Грозина Ольга

Проект ЖК «Монблан» г. Новосибирск

 

Ландшафтный архитектор Александр Бобылев (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Атриум жилого комплекса «Diadema Club House»

Студия ландшафтного дизайна Меларди (Москва, Россия), руководитель проекта Моторин Дмитрий

Проект Сад на крыше

 

 

Номинация «Архитектурно-средовые концепции благоустройства» (комплексные решения благоустройства транспортных артерий, вылетных магистралей, комплексные проекты создания комфортной среды территорий промпредприятий, общественных территорий городских районов)

Лауреат 1 СТЕПЕНИ

West 8 Urban Design and Landscape Architecture BV, руководитель проекта Adriaan Huber Geuze (Роттердам, Нидерланды)

Проект «Реновация Тверской улицы»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурное бюро MAParchitects, руководитель проекта Порошкин Александр (Москва, Россия)

Проект «Линейный парк»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Проектная Мастерская №1, руководитель проекта Секретарёв Александр (Москва, Россия)

Проект «Комплексное благоустройство 7 мкр. Басманного района»

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро WE ARCHITECTS (Москва, Россия), руководитель проекта Дудин Владимир

Проект Река объединяет

 

Дизайн-бюро OWL (Тюмень, Россия), руководитель проекта Вавер Ольга

Проект Рекреационная зона «Две сосны»

 

Группа компаний Marmalade (Москва, Россия), руководитель проекта Вареник Андрей

Проект Парковая зона (Backyard) в ДК Новоспасский

 

 

Номинация «Комфортная среда малых городов и сельских населенных пунктов» (комплексные решения архитектурно-средовых концепций благоустройства малых городов, исторических поселений и сельских территорий)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Репино парк»

 

Проектная группа 8 линий, руководитель проекта Кочуркин Антон (Москва, Россия)

Проект «Историко-культурный парк Святой Ключ»

 

Архитектурное бюро YOarchitects, руководитель проекта Распопов Олег (Москва, Россия)

Проект «Благоустройство улицы Советской, г. Егорьевск»

 

МАСТЕРСКАЯ №4 (М4), руководитель проекта Шеметова Анастасия (Москва, Россия)

Проект «Благоустройство городской набережной»

  

Специальные дипломы

Архитекторы Оскар Мамлеев и Евгений Сауткин (Москва, Россия), руководитель проекта Мамлеев Оскар

Проект Формирование центров притяжения в убывающих городах России на примере Углича

 

МАСТЕРСКАЯ №4 (М4) (Москва, Россия), руководитель проекта Андрианова Ангелина

Проект Благоустройство общественной территории «АтомПарк»

 

МАСТЕРСКАЯ №4 (М4) (Москва, Россия), руководитель проекта Климанова Марина

Проект Улица Кирова - связывая времена и пространства

 

Архитектурное бюро Созоныч (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Карманов Евгений

Проект Благоустройство центрального парка в г. Сясьстрой

 

 

Номинация «Малые сады» (благоустройство и озеленение частных ландшафтов до 1 га)

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтная студия DEREVO PARK, руководитель проекта Безрук Николай (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Сад «Прилесный»»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтная компания «Очарование Природы», руководитель проекта Грозина Ольга (Новосибирск, Россия)

Проект «Геометрия в саду»

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Компания BUGAEV Parks & Gardens, руководитель проекта Бугаев Иван (Москва, Россия)

Проект «Сад-сказка»

 

Компания OZ art, руководитель проекта Мороз Константин (Киев, Украина)

Проект «ВИЛЛА имени ПАЛЛАДИО»

 

Специальные дипломы

Компания OZ art (Киев, Украина), руководитель проекта Мороз Андрей

Проект ВИЛЛА в КИЕВЕ

 

Ландшафтная компания «Северное поместье» (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Гусейнов Игорь

Проект В окружении елового леса

 

Ландшафтная мастерская NB-GARDEN (Москва, Россия), руководитель проекта Борисова Наталья

Проект Виктория

 

Компания «СибЛанд НСК» (Новосибирск, Россия) руководитель проекта Кожин Сергей

Проект Морские просторы

 

Компания BUGAEV Parks & Gardens (Москва, Россия), руководитель проекта Бугаев Иван

Проект Уютный сад

 

Ландшафтный дизайнер Марина Бойко (Москва, Россия)

Проект Lime&Light

 

 

Номинация «Выставочные сады»

 

  • Лауреат 1 СТЕПЕНИ

Ландшафтные дизайнеры Зварич Светлана, Кузьмина Евгения, Моисеева Светлана, Сапунова Светлана, Соломенцева Ирина и питомник Савватеевых в лице директора Савватеевой Ирины, руководитель проекта Шумаков Олег (Москва, Россия)

Проект «Садовая Ремиза»

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Ландшафтное бюро FiveSeasons, руководитель проекта Горская Елена (Москва, Россия)

Проект «Выставочный сад "Солнечная тропа"»

 

 

Номинация «Дизайн интерьеров общественных пространств»

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Студия mptns, руководитель проекта Чожобеков Ильяс (Санкт-Петербург, Россия)

Проект SVALKA.spb

 

Архитектурное бюро DA, руководитель проекта Грицюк Юлия (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Суши-бар Under the Sea»

  

Специальные дипломы

Архитектор Алексей Левчук (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Иинтерьер галереи Art square в Санкт-Петербурге

 

Студия архитектуры INBLUM (Вильнюс, Литва), руководитель проекта Dmitrij Kudin

Проект WIX.COM third office in Vilnius

 

Студия дизайна CARTELLE DESIGN (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Стручкова Анастасия

Проект Collider 

 

Студия архитектуры INBLUM (Вильнюс, Литва), руководитель проекта Dmitrij Kudin

Проект CARGGO Vilnius office

 

Архитектор Ирина Картун (Санкт-Петербург, Россия)

Проект Проект интерьера офиса компании HQ glass на территории творческого кластера "Артплей"

 

Архитектурное бюро ZARYA (Санкт – Петербург, Россия), руководитель проекта Захаров Роман

Проект Спортивный клуб АВЕНЮ для Федерации Бокса Санкт-Петербурга

 

 

Номинация «Дизайн загородного дома» (Площадь дома до 250 кв. м)

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальный диплом

Студия архитектуры INBLUM (Вильнюс, Литва), руководитель проекта Dmitrij Kudin

Проект House in Pilaitė

 

 

Номинация «Дизайн загородного дома» (Площадь дома более 250 кв. м)

 

  • Лауреат 2 СТЕПЕНИ

Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева, руководитель проекта Кузембаев Тотан (Москва, Россия)

Проект «Усадьба Клаугис»

 

Специальные дипломы

Архитектурное бюро Zrobym architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта Кораблев Алексей

Проект TARASAVA

 

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD (Челябинск, Россия), руководители проекта Пашнина Василина и Кисенко Михаил

Проект Вилла в Льорет-де-Маре, Испания

 

Архитектор Мария Демидова (Екатеринбург, Россия)

Проект DOM_F27

 

Студия дизайна интерьера Buro 2D (Москва, Иваново, Россия) руководители проекта Дарья Григорьева и Дмитрий Григорьев

Проект Современное Шале в Подмосковье

 

Архитектурная группа BIGO (Москва, Россия), руководитель проекта Бирюкова Марина

Проект Интерьер "Дом в Барселоне"

 

Дизайнер Яков Зайцев (Москва, Россия)

Проект Zurich.Altstadt

 

Студия Юлианны Никулиной YNinterior (Москва, Россия), руководитель проекта Никулина Юлианна

Проект California

 

Дизайн бюро RIFINTERIORS (Москва, Россия), руководитель проекта Риф Ирина

Проект Загородный Дом Холостяка

 

 

Номинация «Дизайн квартиры» (Площадь квартиры до 150 кв.м.)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия интерьера Алены Паутовой, руководитель проекта Паутова Алена (Москва, Россия)

Проект «Резиденция Монэ strong»

  

Специальные дипломы

Студия дизайна Марины Кутузовой «Детали» (Калининград, Россия) руководитель проекта Кутузова Марина

Проект Классика в современной обработке

 

Cтудия дизайна Greinge Studio (Москва, Россия), руководитель проекта Герасина Дина

Проект Квартира в ЖК Серебряный парк

 

Студия Юлианны Никулиной YNinterior (Москва, Россия), руководитель проекта Никулина Юлианна

Проект Black&white

 

Дизайн-студия MN design Михаила Новинского (Москва, Россия), руководитель проекта Новинский Михаил

Проект Экспрессивный минимализм

 

Дизайнер Рустэм Уразметов (Москва, Россия)

Проект MONDRIAN

 

Архитектурное бюро Zrobym architects (Минск, Республика Беларусь), руководитель проекта BEZDAR Андрусь

Проект NB7

 

Архитектурное Бюро Андрея Стубе (Москва, Россия), руководитель проекта Стубе Андрей

Проект Квартира в ЖК UNION PARK

 

Архитектурная группа BIGO (Москва, Россия), руководитель проекта Бирюкова Марина

Проект Квартира в Померанцевом переулке

 

Архитектурное бюро DA (Санкт – Петербург, Россия), руководитель проекта Львовская Анна

Проект Квартира на Фонтанке

 

Студия дизайна и архитектуры QUADRUM STUDIO (Cаратов, Россия), руководитель проекта Багдасарян Альберт

Проект DK_CH_Flat 

 

 

Номинация «Дизайн квартиры» (Площадь квартиры более 150 кв.м.)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Студия ub.design, руководитель проекта Уборевич-Боровский Борис (Москва, Россия)

Проект «Квартира в Октябрьском переулке»

 

Архитектурное бюро Олега Клодта, руководитель проекта Клодт Олег (Москва, Россия)

Проект «Квартира архитектора Олега Клодта»

 

Специальные дипломы

Архитектурно—строительное бюро HAUBAUS (Санкт – Петербург, Россия), руководитель проекта Хомутов Вячеслав

Проект Квартира - ГАЛЕРЕЯ коллекционера

 

Студия дизайна Rina Lovko Studio ( Киев, Украина), руководитель проекта Рина Ловко

Проект BLUE TERRACOTTA

 

Лаборатория архитектуры и дизайна LAD (Челябинск, Россия), руководители проекта Пашнина Василина и Кисенко Михаил

Проект Квартира в ЖК «Русский дом», Санкт-Петербург

 

 

Номинация «Предметный и промышленный дизайн в архитектуре интерьеров» (предметы или коллекции мебели, светильники, текстиль, керамика, ковка, стекло и т.д.)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

Специальные дипломы

Дизайн-студия DYDYKIN Studio (Тольятти, Россия), руководитель проекта  Дыдыкин Игорь

Проект Domik Ptashki

 

Студия Андрея Жарницкого (Москва, Россия), руководитель проекта Жарницкий Андрей

Проект Коллекция мебели "Углы" и "Куклы"

 

Мастерская керамики BAJENO (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Карамушкин Данил

Проект Плафоны «Переплетение каменных нитей»

 

Архитектурное бюро ARCHFORM (Кишинев, Молдова), руководитель проекта Пынзару Владимир

Проект Soft Cube

 

Архитектурное бюро ARCHFORM (Кишинев, Молдова), руководитель проекта Пынзару Владимир

Проект KIV Light Installation

 

Архитектор Максим Любецкий (Сочи, Россия)

Проект Sword

 

Архитектурное бюро ARCHFORM (Кишинев, Молдова), руководитель проекта Пынзару Владимир

Проект Лестница Stone House

 

 

Номинация «Графический дизайн в архитектуре» (плакат, граффити, городская навигация, объекты визуальной коммуникации и т.д.)

 

Звание «Лауреат» не присуждать

 

 

Номинация «Малые архитектурные формы» (выставочные стенды, элементы благоустройства, уличного освещения, остановочные комплексы, детские площадки, Art-объект)

 

  • Лауреат 3 СТЕПЕНИ

Архитектурная мастерская Рaraneba, руководитель проекта Голиков Александр (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «Дракон»

 

Бюро АРХДВОР, руководитель проекта Николаенков Антон (Санкт-Петербург, Россия)

Проект «КВАРТИРКА»

 

Архитектурная мастерская ТАНДЕМ, руководитель проекта Панченко Татьяна (Москва, Россия)

Проект «Детские домики M&M»

 

Специальные дипломы

Бюро АРХДВОР (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Николаенков Антон

Проект Архив

 

Компания Ясно Поле (Москва, Россия), руководитель проекта Игнатова Екатерина

Проект Скамейка-качалка для эко-парка "Ясно-поле"

 

Архитектурная группа BIGO(Москва, Россия), руководитель проекта  Голубцова Елизавета

Проект Участок для семьи с 3 детьми

 

Междисциплинарная команда  ZOLOTO group (Москва, Россия), руководитель проекта Огрызко Арина

Проект Разработка и внедрение дизайн-концепции малых архитектурных форм и системы навигации на территории экоцентра «Дендрарий» (национальный парк «Лосиный остров»)"

 

Группа архитекторов u And. Architects (Санкт-Петербург, Россия), руководитель проекта Курышева Каролина

Проект Один в четырех стенах

 

Ландшафтное бюро AFA Group (Москва, Россия), руководитель проекта  Голованова Ксения

Проект Игровой навес "Оригами"